В какие числа выплачивается пенсия военным пенсионерам в

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №3737980

В каких числах выплачивают пенсию военным пенсионерам (согласно какому документу или закону)

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Конкретные числа законодательством не устанавливаются.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17158301

Ушел на военную пенсию 29 марта 2020. За сколько дней начислят первую пенсию.

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №4022026

Какое учреждение производит начисление пенсии пенсионерам МО?

• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №18175037

Я военный пенсионер. Не получил военную пенсию за январь 2021 года. Почему? Куда обратиться?

Вопрос №17346095

Когда переведут военную пенсию за апрель. В какие числа. В прошлый месяц дали раньше.

• г. Белогорск
Вопрос №5187433

Скажите пожалуйста с какого дня начисляют и выплачивают пенсию военным со дня увольнения или со дня подачи документов? Заранее спасибо!

Вопрос №18266984

Почему задержаны пенсии военным пенсионерам за март 2021 года.

• г. Мурманск
Вопрос №18537991

Я бывший военнослужащий, прослужил на севере 10 лет. После окончания службы получал северную пенсию, т.к. был прописан в Мурманске. В январе 2021 года приехал в Калининград для поиска и покупки квартиры. В марте купил квартиру в Калининграде и сделал прописку. На данный момент нахожусь в Мурманске для сбора и отправки контейнера в Калининград. Вопрос: с какого времени мне будут начислять пенсию уже без районного коэффициента?

Вопрос №18537577

Nb! - повторно!

...

здравствуйте!

Я - гражданин рф, пенсионер Минобороны по выслуге лет, состою на учете в в/комиссариате ярославской обл. с 1995 г.

с мая 2016 г. облвоенкомат незаконно отказал мне в продолжении выплаты пенсии, ссылаясь на мое отсутствие по месту жительства в Ярославле и наличие у меня вида на жительство в Украине, который я оформил с целью беспроблемного пребывания в Украине по месту жительства моей матери 1931 г.р., нуждающейся в постороннем уходе, который я единолично и осуществляю.

Мои обращения в военную прокуратуру гарнизона, в Минобороны, к уполномоченному по правам человека к положительному разрешению ситуации не привели, поэтому с 2018 г. я в качестве истца являюсь участником судебного процесса, а облвоенкомат - ответчиком.

Предполагая длительный характер судебной тяжбы, я в июне 2018 г. подал заявление и представил необходимые документы в региональное отделение пфр с целью оформления страховой пенсии (по старости), но пенсия до сих пор мне незаконно не назначена с мотивировкой отказа - наличие вида на жительство в Украине, а мои обращения к уч. также не увенчались успехом.

Моя правовая позиция в длительной истории бес пенсионных мытарств имеет конкретную юридическую аргументацию, основанную на соответствующих положениях законодательства - прежде всего, конституции, нескольких определений и постановлений конституционного суда, решений высшего экономического суда СНГ, постановления правительства рф n 1386 от 2014 г. и пункте 13 постановления президиума верховного суда от дек. 2019 г., которые цинично игнорируются должностными лицами облвоенкомата, пфр и судебными инстанциями, проявляющими административный волюнтаризм и правовой нигилизм, аргументирующими свои действия/решения законодательными актами, априори не имеющими юридической силы или отношения к моему конкретному случаю, что спровоцировало выраженное ухудшение моего психосоматического состояния и финансово материально но положения.

Прошу вас оказать действенную помощь в восстановлении моих попранных прав на пенсионное обеспечение.

С уважением, с а. могильник.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.