Возможность вывода арендованных сельскохозяйственных земель из оборота и их продажа под строительство дач по законодательству

• г. Кемерово

У меня в пригороде есть 10 гектаров с/х земель, в собственности. Это бывшие земли совхоза, которые были разделены между работниками при реорганизации с/х в 1994 г.Сейчас они в аренде у фермеров. Возможен ли вывод этих земель их сельскохозяйственного оборота и продажа его как участков под строительство дачь, на основании каких законов. Если невозможно, то на основании каких законов. Подскажите пожалуйста все законодательные документы по этому вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Разрешенное использование вы меняете на основании постановления исполнительного органа, подготовив при этом проэкт границ (ген план) в архитектурном отделе. Замена не регламентируется законодательством.

Замена категории земель (из одной в другую) определяется на основе ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" № 172-ФЗ