Процесс написания заявления от муниципального образования о переводе земельного участка в собственность - форма и инструкции

• г. Новосибирск

Как написать заявление от муниципального образования о переводе земельного участка из постоянного бессрочного пользования в собственность? Есть ли установленная форма такого заявления?

Ответы на вопрос (1):

Такой формы нет. Пишите сами либо юристы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно сначала написать заявление о прекращении права бессрочного пользования, а потом о предоставлении земельного участка в собственность?

Большое спасибо, всем откликнувшимся!

Умер отец. По завещанию мне отписан садовый участок. Есть только голубое свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования от 1993 г. Нет регистрационного свидельства. Возможно ли наследование такого земельного участка. На участке есть строения но тоже без регистрации.

На основании какого документа будет осуществляться переоформление земельного участка, на который есть акт постоянного бессрочного пользования в собственность.

Как написать заявление отказе от земельного участка в администрацию муниципального образования.

Есть ли какая-либо установленная форма для заявления о предоставлении земельного участка в бессрочное пользование?

Если да, то в каком НПА?

В заявлении об отказе на праве бессрочного или пправа ПНВ земельного участка ошибка написания именипредыдущего правообладателя. Можно через суд оспорить, незаконность такого заявления а далее и решения муниципального органа вынесшего решение об отказе на бессрочного или праве ПНВ?

Может ли администрация муниципального образования передать в собственность земельный участок другому физическому лицу, на который я имею государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданину до вступления в силу Земельного Кодекса РФ было предоставлено право постоянного (бессрочного) пользования на 3/5 участка земли (25000 кв.метров). Земельный участок расположен в Ленинградской области. Из документов есть акт передачи участка в пользование, но нет документов на выделение доли земельного участка.

Что делать, если по личным причинам не выдают справку об изменении адреса земельного участка. Хотя на руках есть решение о выделении земельного участка 1992 года, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей.

ОАО в 2011 году приобрело по договору купли-продажи здание, находящееся на земельном участке, который продавцу здания был предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования. ОАО, полагая, что в порядке п.1 ст. 35 ЗК РФ к нему перешло право постоянного (бессрочного) пользования на соответствующий земельный участок, обратилось в территориальное отделение Росреестра с заявлением о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования. Росреестр отказал обществу в государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования, мотивировав тем, что с момента введения в действие Земельного кодекса РФ, согласно п.1 ст. 20 ЗК РФ, земельные участки на праве постоянного (бессрочного), пользования предоставляются только лицам, указанным в п.1 ст. 20 ЗК РФ. В каком порядке юридические лица, не указанные в п.1 ст. 20 Земельного кодекса РФ, должны переоформить право постоянного (бессрочного) пользования на земельные участки, предоставленные им на этом праве до введения в действие Земельного кодекса РФ? Если собственник здания, строения, сооружения не переоформил право постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок, занятый имеющимся у него в собственности зданием, строением, сооружением, до его продажи, какое право переходит к приобретателю здания, строения, сооружения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение