Трудовой кодекс о не выплате заработной платы

• г. Челябинск

Как правильно написать анонимное письмо в прокуратуру о нарушении КЗОТ, не выплате заработной платы, чёрной бухгалтерии и т.д?

Ответы на вопрос (1):

ст. 22 Трудового кодекса РФ обязывает его выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с ТК РФ, коллективном договором, правилами внутреннего распорядка, трудовыми договорами.

Кроме этого, в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ, при выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работнику счет в банке на условиях, определенных трудовым договором или коллективным договором.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются трудовым договором или коллективным договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

На основании ст. 143 Гражданского кодекса РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Ст. 37 Конституции РФ гарантирует каждому гражданину РФ право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Таким образом, со стороны руководства ООО «______» имеет место нарушение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации.

УКАЖИТЕ ДАННЫЕ НОРМЫ А ПИСЬМО ПОШЛИТЕ ОТ ИВАНОВА И.И.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать письмо в прокуратуру о не выплате заработной платы и расчетных при увольнении.

, прокуратуру с просьбой разобраться с работодателем о нарушении выплаты заработной платы (задержки), отпускных, привлечь его к выплате процентов за задержку и привлечении его к ответственности.

Скажите пожалуйста, как написать анонимное письмо в прокуратуру? В школе работает человек с судимостью, но это все умалчивают, Как написать письмо анонимно?

Как правильно написать заявление в ГИТ и прокуратуру по нарушению работодателем сроков и полноты выплаты заработной платы и компенсации в день увольнения.

Я написал в прокуратуру заявление о невыплате заработной платы. Подскажите как написать отзыв этого заявления с прокуратуры, в связи полной выплаты заработной платы?

Организация, в которой работает мой бывший муж, задерживает выплату заработной платы, соответственно задерживается выплата алиментов, которые я получаю. Написала жалобу в прокуратуру, не было выявлено нарушений. Разве задержка выплаты заработной платы не является нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста! Как правильно написать письмо-требование работодателю о выплате задолженности по заработной плате?

Как правильно написать заявление в прокуратуру о задержке выплаты заработной платы и невыплате расчета при увольнении... Спасибо...

Я получаю заработную плату на карту банка ВТБ 24. В связи с тем, что бугалтерия перевела мою заработную плату на счёт другого человека, я вот уже как три месяца я не могу получить свою заработную плату. Я неоднократно обращалась в бухгалтерию, ответ - вина банка. Обращалась в банк, там ответили, что вина не наша, а бухгалтерии. Подскажите, как мне добиться выплаты заработной платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение