Возможно ли судебное обязательство для районной Управы о проведении нового конкурса на выбор управляющей компании, если УК уже выбрана застройщиком и работает два года?

• г. Москва

Может ли суд обязать районную Управу объявить конкурс по выбору управляющей компании, если УК уже выбрана застройщиком и функционирует два года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суд обязать не может. Общее собрание собственников может выбрать другую УК.