Выплачивается ли выходное пособие работникам срочных трудовых договоров при ликвидации организации?

• г. Йошкар-Ола

Положено ли выходное пособие работникам по срочным трудовым договорам при ликвидации организации. Например договор заключен с февраля по май 2014 г. А с марта введено конкурсное управление, организация банкрот.

Ответы на вопрос (1):

нет, к сожалению, срочный трудовой договор расторгается в общем порядке

Спросить
Пожаловаться

Ситуация - организация 1 берет в аренду имущество организации 2 (договор аренды заключен на 11 месяцев). Работники организации 2 (постоянный (бессрочный трудовой договор) уволены в связи с переводом в организацию 1 (в тр. книжке так и написано). Заявление на согласие о переводе написали. Но организация 1 заключает с работниками организации 2 срочные трудовые договора. В труд. Договоре: Срочный трудовой договор. На период аренды имущества организации 2. Срочный трудовой договор лишает многих гарантий. Правомочно ли заключение такового трудового договора? Если нет как повлиять на ситуации. P.s. переведено таким образом окола 150 рабтников.

С работником заключен срочный трудовой договор. Сейчас в организации проводится индексация и по срочным договорам ее не проводят. Должны ли ее провести работникам работающим по срочным договорам проводить индексацию и как?

В связи с переименованием организации (было муниципальное образовательное, стало муниципальное автономное) с работниками пенсионного возраста были перезаключены бессрочные трудовые договора на срочные, т.е. произошло трансформация договора с бессрочного на срочный нарушив ч.4. ст.58 ТК РФ. Также в связи с изменением типа учреждения были заключены дополнительные соглашению к трудовым договорам.

На мой взляд до и после переименования учреждения бессрочный договор и срочный договор имеют силу.

5 мая я должна сокращаться по уведомлению от 4 февраля. Наш банк ликвидируется. Конкурсное управление уже сказало, что парашюты (три среднемесячные зарплаты с зачетом выходного пособия, оговоренные в моем Трудовом договоре особым пунктом) выплачиваться не будут. Выплатят только зарплату, выходное пособие в размере среднемесячного заработка и далее 2-3 месяца через справки от Службы занятости. Как быть, чтобы получить выходное пособие, оговоренное Трудовым договором?

Организация не подписывает с работником трудовой договор (в организации нет разработанных и утвержденных трудовых договоров с работниками). Чем это грозит для работника и для организации?

Наша строительная организация заключает срочные трудовые договора с работниками, сроком на 1 год на время строительства объектов. Скажите, сколько может быть испытательный срок по этим срочным договорам, если они заключены на 1 год?

Помогите разобраться. Организация работает на конкурсной основе. В марте 2012 года выиграли конкурс на обслуживание на год. с работниками был заключен срочный трудовой договор, который заканчивается 15 марта. С организацией продлили срок договора на 2 месяца до проведения конкурса и подведения итогов. Можем ли мы продлить с работниками срочный трудовой договор на 2 месяца, заключив дополнительное соглашение к срочному трудовому договору? ИЛИ ДОЛЖНЫ УВОЛИТЬ И ЗАКЛЮЧИТЬ НОВЫЙ? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу помочь в ситуации: Наша организация имеет разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и поддтверждение о праве трудовой деятельности на каждого иностранного работника. С работниками заключены трудовые договора. Каков порядок досрочного расторжения данного договора при систематическом нарушении иностранным работником правил внутреннего трудового распорядка организации?

Правомерность повторного заключения срочного трудового договора для пенсионера при продолжении трудовых отношений?

Закончился срочный трудовой договор и продолжение трудовых отношений оформляют новым срочным трудовым договором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение