Как правомерно обменять жилье на машину - последовательность действий для обеспечения безопасности и правильного оформления

• г. Новосибирск

Являюсь собственником жилья. Предлагают оформить дарственную, а взамен через договор купли-продажи на меня оформить машину. Как это правомерно и в какой последовательности сделать, чтобы обезопасить себя, не потерять жилье и правильно оформить машину.

Ответы на вопрос (4):

Не имеет смысла формлять дарственную, оформляйте через договор купли-продажи.

Договор дарения по условие - ничтожен.

Вы можете осуществить сделки несколькими способами: договором мены, двумя договорами купли-продажи. В зависимости от обстоятельств, возможны и другие варианты.

Здравствуйте. Если это не близкие родственники, то договор дарения заключать не имеет смысла, лучше договор купли-продажи. Это две самостоятельные сделки, которые предварительно можно оформить соглашением о намерениях или предварительными договорами купли-продажи. Если нужна помощь в составление договоров, обращайтесь 8 905 934 0770