Наша организация работает по договору комиссии.

• г. Москва

Наша организация работает по договору комиссии. Мы комиссионеры с участием в расчетах. Можно ли нам учесть при расчете налога на прибыль следующие расходы:-оплата труда сотрудников-налоги с ФОТ-Обслуживание программы "1 С"-аренда офиса, где расположена фирма-коммунальные платежи-услуги банка (комиссия за перечисление платежей, выдача чековой книжки, за ведение счета и т.д.).

Эти расходы не являются расходами, связанными с исполнением договора комиссии, следовательно не являются расходами комитента. Ответьте пожалуйста на наш вопрос. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно. Относятся к тем, которые уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, и явно эконономически обоснованы, так как связаны с производством.