Разрешение на реконструкцию дома - необходимость получения при собственности на дом и земельный участок

• г. Ростов-на-Дону

Разрешение на реконструкцию дома, необходимо ли получать разрешение на реконструкцию дома если дом и земельный участок в собственности. Дом после реконструкции остается на том же месте. Единственно площадь дома увеличится.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да разрешение необходимо.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья Николаевна! Если земля в собственности, то можете зарегистрировать право собственности на пристройку по упрощенному порядку действующему до марта 2015 года. За подробной консультацией можете обратиться к нам в офис по адресу: пр. Сельмаш 90а/17б, оф. 806. номер тел. 261-22-43 Янина Михайловна

Спросить
Пожаловаться

Любые пристройки к дому без разрешения - это самовольно возведенные строения. У Вас два варианта: либо начать строительство, предварительно получив разрешение, либо начать строительство без разрешения. Затем в упрощенном порядке признать на эти строения право собственности (это проще, поскольку у Вас земля в собственности)

Спросить
Пожаловаться

Да, необходимо получать разрешение на реконструкцию дома согласно ЖК РФ. ДЛя получения разрешения необходимо обращаться в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом в долевой собственности, под 1/2 долей дома оформлен земельный участок в собственность и произведена реконструкция, под другой 1/2 долей дома земельного участка в собственности нет. Есть разрешение на реконструкцию жилого дома. Регистрация первичного права собственности жилого дома ранее не производилась, записи в ЕГРП отсутствуют. Каким образом можно зарегистрировать жилой дом после реконструкции, если вторая половина не желает оформлять земельный участок в собственность?

Какие надо документы, чтобы получить свидетельство на жилой дом после его реконструкции. Разрешение на реконструкцию одноэтажного дома на 2-х этажный дом имеется, кадастровый паспорт после реконструкции дома имеется, свидетельство на дом до реконструкции имеется, земля в частной собственности. Спасибо.

Здравствуйте! Меня интересует вопрос оформления разрешения на реконструкцию частного домовладения в Пашковском микрорайоне г. Краснодара. Именно реконструкция, а не новое строительство. Требуется ли согласие соседей на реконструкцию, если старый дом стоит в 1 метре от межи. И после реконструкции стена дома останется в прежних границах от соседей? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос по реконструкции дома. Могу ли я приняв наследство, но, не оформив наследственных прав, получить разрешение на реконструкцию? Или проведённая реконструкция будет самовольной постройкой?

Произведена реконструкция индивидуального жилого дома с увеличением площади в пределах земельного участка без разрешения. Земельный участок находится в аренде. Возможно ли сейчас получить разрешение на реконструкцию, или придется обращаться в суд для узаконивания самостроя.

Как узаконить реконструкцию квартиры в многоквартирном доме на две семьи. Разрешения на реконструкцию нет. Площадь дома в результате реконструкции квартиры также увеличилась.

Получила сертификат по программе "молодая семья", г.Пермь Хочу использовать на реконсрукцию дома. Собственником дома не является ни один из членов молодой семьи. Вопрос: дом,который подлежит реконструкции должен быть в собственности у члена "молодой семьи"?

2. Реконструкция не подразумевает снос дома?

3. Возможно ли договором предусмотреть переход права собственности доли дома после выполнения работ по реконструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разрешение на реконструкцию части жилого дома получено 10 лет назад. Срок его действия истек. Реконструкция завершена. Нам необходимо подать иск о признании права собственности на объект после реконструкции, так как БТИ не может выдать нам технический паспорт на реконструкции части жилого дома. Домом владеют два собственника, в свидетельстве указано, что я владею частью жилого дома и определены конкретные помещения. Нужно ли перед подачей иска получать новое разрешение? Или, из-за того, что реконструкция завершена, мы можем в суде предоставить старое, выданное 10 лет назад?

Дом находится в долевой собственности у трёх владельцев. Один из владельцев начинает реконструкцию своей доли. Разрешение на реконструкцию есть. Нужно ли до начала реконструкции провести раздел дома (уйти от долевой собственности). Разрешение на реконструкцию получено до 2017 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение