Разрешение на реконструкцию дома - необходимость получения при собственности на дом и земельный участок

• г. Ростов-на-Дону

Разрешение на реконструкцию дома, необходимо ли получать разрешение на реконструкцию дома если дом и земельный участок в собственности. Дом после реконструкции остается на том же месте. Единственно площадь дома увеличится.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да разрешение необходимо.

Уважаемая Наталья Николаевна! Если земля в собственности, то можете зарегистрировать право собственности на пристройку по упрощенному порядку действующему до марта 2015 года. За подробной консультацией можете обратиться к нам в офис по адресу: пр. Сельмаш 90а/17б, оф. 806. номер тел. 261-22-43 Янина Михайловна

Любые пристройки к дому без разрешения - это самовольно возведенные строения. У Вас два варианта: либо начать строительство, предварительно получив разрешение, либо начать строительство без разрешения. Затем в упрощенном порядке признать на эти строения право собственности (это проще, поскольку у Вас земля в собственности)

Да, необходимо получать разрешение на реконструкцию дома согласно ЖК РФ. ДЛя получения разрешения необходимо обращаться в администрацию.