Нижегородская компания отказывается оплатить нашу рыбную продукцию и требует возврата денег за утилизированный товар. Как нам решить эту ситуацию?

• г. Пошехонье

Мы занимаемся производством рыбной продукции. 14.08.13 поставили товар Нижегородской компании на сумму 240 тысяч р.. Наш сотрудник, который приехал к ним вместе с товаром, должен был подписать с ними договор поставки (в двух экземплярах). Свой экземпляр он забыл у них. Товар мы им отгрузили, а деньги эта компания должна была оплатить по безналу в течении 14 дней после поставки (в договоре, это прописано). Деньги они не заплатили (включали дурака в связи с тем, что наша копия договора осталась у них). Мы обратились в прокуратуру, предоставив накладную, подтверждающую факт поставки. После этого, Нижегородская компания сообщила нам, что договор они нашли, но предоставили нам уведомление о том, что они были вынуждены утилизировать часть нашей продукции на суммы 30 тысяч р.Связанно это с тем, что покупатели просили вернуть деньги за не качественный товар (предоставили также копии заявлений покупателей, только с их подписями, без печатей). В этом уведомление, они так же предлагают график платежей (с учетом вычета этих 30 тысяч). Наш руководитель затянул это дело и на уведомление никак не ответил. Четыре даты из графика уже просрочены. Продукцию мы поставляли качественную (они могли сами написать эти заявления, и в договоре указанно, что претензии по товару он должен был предъявить в течении 3 дней после приемки). Мы не хотим, что бы эти 30 тысяч пропали, и вообще хотим вернуть деньги сразу, без графика платяжей. Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом. Что нам делать.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы взыскать сумму за поставленную рыбу вам нужно подавать иск в арбитражный суд нижегородской области.Шансы у вас неплохие