А также, возможно ли взыскать с них сумму, внесенную мною за коммунальные услуги за их доли?

• г. Ростов-на-Дону

В каком порядке происходит продажа доли в квартире (2 других собственника ни продавать, ни покупать части отказываются)? Нужно подтвердить письменно, что другие собственники отказались от покупки? А также, возможно ли взыскать с них сумму, внесенную мною за коммунальные услуги за их доли? Другие собственники иногородние и отказываются платить, считая, что за комм. Оплачивает только проживающий в квартире. Согласна за свет, а всё остальное? По 700-800 р. в мес. на протяжении 6 лет я переплачиваю, счета идут вне зависимости от прописанных, а также налоги на собственность оплатила я, т.к. обещали возместить все расходы, но воз и ныне там...

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Выделите свою долю собственности и оплачивайте только её. В суде можете потребовать компенсации коммунальных платежей за последние три года с др. собственников по причитающимся им долям.

Через нотариуса предложите выкупить у Вас Вашу долю, если в течении месяца (30дней) они не ответят на Ваше предложение или откажутся от покупки, Вы сможете продавать свою долю любому др. лицу.

С уважением,