Имею я право выписывать Доверенность от имения своей фирмы, самому себе, как естественно сотруднику моей же фирмы.

• г. Санкт-Петербург

Я Генеральный директор фирмы, ООО.

Имею я право выписывать Доверенность от имения своей фирмы, самому себе, как естественно сотруднику моей же фирмы.

Я столкнулся с непониманием, со стороны телефонных компаний МТС и Мегафон.

Они наверно купили дипломы юриста.

В Доверенности ясно написано, что ООО (ХХХХХХ) Доверяет своему ген. директору вести дела и т.д. Тут нет противоречий, так как Доверенность я выписываю от имени ООО (ХХХХХХХ), своему сотруднику (будь он ген. дир или секретарь). Не я выписываю сам себе Доверенность, а фирма выписывает. А то что я подписываю от имени Ген. директора, так оно так и есть.

Константин

kep-engineering@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, видимо, все же, с дипломами у коллег все в норме, по крайней мере, в части корпоративного права. Дело в том, что в соответствии с подп. 1 п. 3 ст. 40 ФЗ "Об ООО" Вы как единоличный испонительный орган ООО без доверенности действуете от имени общества, в том числе представляете его интересы и совершаете сделки. Таким образом, выдача доверенности гендиректору - действительно нонсенс...

Спросить
Пожаловаться

Есть фирма ООО у которой генеральный директор не оформлен официально, он действует по доверенности, подписывает приказы, т.к. официальный директор не может, эта доверенность создана просто как приказ от имени фирмы, наверное тоже получается доверенность неофициальная. Если у фирмы будут долги или они будут банкротами у неофициального директора могут отобрать его личное имущество? Машину? Или квартиру в кредите?

Есть фирма ООО у которой генеральный директор не оформлен официально, он действует по доверенности, подписывает приказы, т.к. официальный директор не может, эта доверенность создана просто как приказ от имени фирмы, наверное тоже получается доверенность неофициальная. При получении кредита от имени фирмы на неофициального директора, кто будет отвечать за не выплату кредита или других долгов фирмы? У неофициального директора могут отобрать его личное имущество? Машину? Или квартиру в кредите?

Скажите в фирме 2 генеральных директора (один из которых наемный ген директор) один ген директор берет кредит на фирму если он не выплатит лежит ли ответственность на втором ген директоре.

К нам пришел представитель фирмы с доверенностью на получение товара подписанной от имени руководителя организации - заместителем генерального директора фирмы получателя и копией из устава где указано следующее: "8. Генеральный директор приказом по Обществу может доверить заместителю генерального директора право выдавать доверенности от имени Общества."

Действительна ли эта доверенность?

Нужно ли выписывать доверенность ген директору от ООО? или ген директор имеет право представлять интересы организации без доверенности?

Спасибо.

Если фирма подает иск на своего клиента. Иск понесет директор. По уставу директор может действовать от имени фирмы без доверенности.

То какие документы нужно, чтобы директор мог выступать от имени фирмы в суде, как подтвердить его полномочия? Или все равно сам себе директор должен выписать доверенность?

Огромное спасибо!

ООО Ромашка сменила Генерального директора. При старом Ген директоре была выдана доверенность, как данную доверенность может отменить новый Генеральный директор, если в соответствии со ст. 188 ГК РФ старый Ген. директор не желает ее отменять, срок доверенности не истек, уполномоченный представитель по доверенности так же не желает складывать свои полномочия, ООО - существует, все вышеперечисленные представители живы,

С Уважением,

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Генеральный директор на длительное время ушел на больничный, ген. директор хочет оформить доверенность на физическое лицо, которое не состоит в штате ООО. Как оформить с ним трудовые отношения, и как прописать в доверенности и.о. ген. директора или представитель от имени общества?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

В ООО ген директор уволился в апреле 2019, своему юристу он давал ген. доверенность до 30 декабря 2019, вправе ли она действовать на суде по этой доверенности после увольнения ге.директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение