Имею я право выписывать Доверенность от имения своей фирмы, самому себе, как естественно сотруднику моей же фирмы.

• г. Санкт-Петербург

Я Генеральный директор фирмы, ООО.

Имею я право выписывать Доверенность от имения своей фирмы, самому себе, как естественно сотруднику моей же фирмы.

Я столкнулся с непониманием, со стороны телефонных компаний МТС и Мегафон.

Они наверно купили дипломы юриста.

В Доверенности ясно написано, что ООО (ХХХХХХ) Доверяет своему ген. директору вести дела и т.д. Тут нет противоречий, так как Доверенность я выписываю от имени ООО (ХХХХХХХ), своему сотруднику (будь он ген. дир или секретарь). Не я выписываю сам себе Доверенность, а фирма выписывает. А то что я подписываю от имени Ген. директора, так оно так и есть.

Константин

kep-engineering@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин, видимо, все же, с дипломами у коллег все в норме, по крайней мере, в части корпоративного права. Дело в том, что в соответствии с подп. 1 п. 3 ст. 40 ФЗ "Об ООО" Вы как единоличный испонительный орган ООО без доверенности действуете от имени общества, в том числе представляете его интересы и совершаете сделки. Таким образом, выдача доверенности гендиректору - действительно нонсенс...