Регистрация по месту пребывания - обязательно ли регистрироваться в регионе пребывания или можно выбрать другой?

• г. Горняк

Обязательна ли регистрация по месту пребывания или можно зарегистрироваться в другом регионе? Например, зарегистрирован в Алтайском крае, а нахожусь в Мурманской области.

Ответы на вопрос (1):

При проживании по месту жительства или по месту пребывания регистрация по этому месту пребывания/жительства обязательна.