Как исключить бывшего мужа из ордера на квартиру без его согласия - необходимые документы и заявление

• г. Новокузнецк

Бывший муж выписался из квартиры 15 лет назад, но он остался вписан в ордер как квартиро съемщик, он отказывается от приватизации какие документы он должен предъявить и какое заявление написать? Возможно ли это сделать через нотариуса, чтоб ему не ездить далеко? Моб.тел.89502695415

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Павловна!

Отказ от приватизации квартиры, образец которого есть у любого нотариуса, должен содержать следующие данные:

• установочные данные лица, оказывающегося от приватизации: полностью фамилию, имя и отчество, дату рождения, место рождения, паспортные данные,

• причину отказа от приватизации, в случае отказа в чью-либо пользу, то полные данные лица, в пользу кого отписывается отказ,

• полный адрес недвижимого имущества, в отношении которого составляется отказ,

• если отказывающийся является законным представителем лица, не обретшего правоспособность или по каким-либо причинам ее потерявшим (т.е. детей, лиц, ограниченно дееспособных по решению суда или же полностью не дееспособных), т.е. будучи родителем, опекуном, попечителем указанных лиц, то должны быть указаны полные данные такого лица, от чьего имени производится отказ.