Бесплатный вопрос юристам онлайн

99 юристов сейчас на сайте
2131ответов за 24 часа
Яна, г. Владивосток
Яна
18.10.2001 в 06:00
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Собираюсь разводиться с мужем и разделить имущество.

Муж купил квартиру за 25 тыс. долларов, но оформил ее на свою мать-пенсионерку (в договоре купли-продажи покупателем значится его мать).

Как мне поступить?

номер вопроса №37391
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.10.2001 в 12:57
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация

    Смириться с тем, что данная квартира не является совместной собственностью супругов и, следовательно, разделу не подлежит.

    Потому что общим имуществом супругов являются, в частности, приобретенные за счет общих доходов супругов недвижимые вещи, независимо от того, на имя кого из супругов они приобретены либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные

    средства (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0