Может ли туда прописаться моя дочь и участвовать в приватизации?

• г. Волгоград

Моя мама, сестра с мужем и их дочь живут в 4-х комнатной квартире. Ее муж там не прописан. Решили ее приватизировать. Но мама инвалид и бегать по конторам с бумагами не хочет. Поэтому всю квартиру на себя будет приватизировать сестра. Я живу со своей семьей в зоводском общежитии. Может ли туда прописаться моя дочь и участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил! Если Ваша дочь соершеннолетняя или эмансипирована, то для её вселения к бабушке и тёте потребуется не только их письменное согласие, но и согласие наймодателя.Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы (ст.70 ЖК РФ). Если Вашей дочери нет 14 лет, то она может быть зарегистрирована в квартире только с родителями или одним из них (ч.2 ст.20 ГК РФ).