Как получить допуск для работы на высоте при наличии наркологической истории?
199₽ VIP

• г. Липецк

Здрасвуйте я стою на учете в наркологии опиаты с 2005 г. но никогда не сидел и не был зависим от системы, я этим способом косил от армии. На обследовании не был. Потом получил военный билет не служил. В 2009 году получил письмо из наркологии чтобы придти туда я пришел сдал анализ обнаружили что я курил травку и все, после этого я не ходил в наркологию. В 2010 устраивался на работу на стройку прошел мед коммиссию работы на высоте у нарколога небыло компьютера и он не пробивал по базе и я прошол комисию успешно и устроился на работу. 2014 году уволился и хотел устроится на работу проходя мед комиссию у нарколога был компьютер и пробив по базе он направил меня в наркологию. Я пишол к наркологу но он не дает мне допуск для работы на высоте говорит надо было ходить и сдавать анализы. А работа ускользает. Можноли мне помочь получить этот допуск от комисии врачей наркологов.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, но нароколог прав согласно Приказа Минздрава №555

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Можно только обжаловать отказ в допуске для работы на высоте в судебном порядке, ходатайствуя о назначении судом экспертизы (ст. 79 ГПК РФ), которая и выдаст заключение.

Спросить
Пожаловаться

А работа ускользает. Можноли мне помочь получить этот допуск от комисии врачей наркологов.

Николай, это вопрос к медикам. но если вы стоите на учёте. да ещё и подтвердилось что не только из -за "кошения" от армии. а курили травку, то не получите пока не пройдёте все положенные процедуры. хотя обратиться в суд и оспорить заключение врача. в у вас точно есть право.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время мужу надо менять водительское удостоверение, нарколог не подписывает ему комиссию. В наркологии ему сообщили, что он оказывается, состоял у них на учете с 2006 года, хотя никто ранее не сообщал ему об этом, дело в том что он был осужден в 2006 году по ст. 228 условно. В настоящее время, проходя комиссию в наркологии, ему назначили диспансер 10 дней, где он сдавал различные анализы, всё у него хорошо, потом назначили комиссию, комиссия постановила год ходить ему и сдавать анализы раз в месяц. Он работает водителем и это его единственный доход, а его сейчас лишили работы. Можно ли иметь водительское удостоверение и ходить сдавать анализы в наркологию, пускай за свой счет? Получается, если бы он знал, что состоит на учете, он мог бы год назад ходить и сдавать анализы, имея при этом водительские права.

Я стою на учете у нарколога, с 2002 г в 2010 г поехал на реабилитацию в центр реабилитационный, в 2012 год прошол реабилитацию, после этого нарколог подписал мне пройти камисию на права на 1 год я получил права и перестал ходить к наркологу, через два года меня лишают прав, из за того что я находил к наркологу, что мне делать как вернуть права.

В 2012 г.я лечился от алкоголизма по направлению нарколога. После ОНД, ходил отмечался, к этому врачу который давал мне направление. Через год устроился на работу мед. комиссию прошёл у другого нарколога. В этом году очередная комиссия, я попал снова к тому наркологу у которого стоял на учёте 5 лет назад, и он отказывается подписывать. Что мне делать?

Я пришёл на мед. комиссию в наркологию по замене прав, прошёл тест на наркотики, показал положительный результат на марихуану, через 2 часа прошёл второй тест результат отрицательный, назначили внутреннюю комиссию пройти психиатра и здать в наркологиии общий анализ крови и мочи. Я не пришёл на внутреннюю комиссию так как заболел с температурой, на приёме был. То есть уважительная причина задокументированна не явке на внутреннюю комиссию в наркологию. Чем мне грозит не явка в наркологию на внутреннюю комиссию по уважительной причине и внутренняя комиссия проверяет на наркотики или нет? В наркологиии на учёте не когда не стоял и не стою.

У меня такая ситуация в 2006 году меня забрали с ночного клуба сотрудники фскн и отвезли на осведетельствование показала марихуанна и амфетамин на учёт не поставили, 2006 ушёл в армию, пришёл получил права прошёл нарколога сам, 2009 лешили прав за алкоголь, 2010 получил права опять сдал анализы у нарколога сам, 2013 опять лешили за алкаголь, заплатил штраф срок прошёл, недавно делал мед справку на работу все прошёл самостоятельно в том числе и нарколога, недавно пошёл сдавать нарколога для того что бы забрать права показал тест на морфий сделали глубокий тест не чего не обнаружили, мед справку не дают орнаментируют тем что в 2006 году был факт употребления! Я в шоке был, почему на учёт не поставили в 2006 году тоже не объясняют! Вообщем не дают мед справку что делать на учёте не состою да было дело в молодости употребил один раз! Подскажите как быть.

У меня прошёл срок лишения в/у,стал проходить мед. комиссию, психиатра прошёл,а нарколог направил на сдачу анализа крови на СДТ. Этот анализ стоит дороже чем вся мед. комиссия. В праве ли он так делать, если я никогда не стоял на учёте.Можно ли пройти мед. комиссию без этого анализа?

В 2007 году была на лечении в психдиспансере по причине употребления алкоголя. После выхода от туда устроилась на работу. Каждый год проходила комиссию без проблем. В 2014 году проходя комиссию, нарколог в мед. книжке поставил печать на учёте не состою. В 2015 году, комиссию нп подписывают, мотивируя тем, что состою на учёте у нарколога с 2007 года. Как такое может быть? Законно ли это? Что мне теперь делать? Анализы, за которые заплатила уже пропали. И почему в 2014 году меня не поставили в известность, что состою на учёте, а комиссию подписали? Я одна воспитываю трёхлетнего ребёнка, на работу не допускают, средств к существованию теперь нет. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын стоит на учете (спайсы) с 11-06-2014 г. Спайсы больше не употреблял. Проходит комиссию для устройства на работ хотя в 2015 проходил комиссию при устройстве на работу поваром и с отметками у нарколога. Сейчас вернулся домой и устраивается на работу. Всех врачей прошёл в нарколог велел сделать запрос во Владимир по месту прописки. Ответ пришёл положительный (его поставили на учет) под спайсами попал в милицию и от туда отправили информацию в диспансер. Он пока не коснулось не знал, что стоит на учете, ведь после этого комиссию уже проходил. Говорит, что из диспансера не было никаких уведомлений. Что теперь делать? Подскажите. Спасибо.

В 2013 году поставили на у чет у нарколога. Проходил мед комиссию 2018 и прошол комиссию. Но 2022 г надо было менять прова и сного пройти мед комиссию, пройти всех врачей не проблема, проблема стала нарколог который сказал что стою на учете с 2013 года. Как быть ведь столько времени прошло, а права нужны как хлеб.

По прохождении мед. комиссии на работе сдал анализ на травку. Экспресс анализ дал положительный результат. Их отправили в лабораторию для лучшего анализа. Он также дал положительный результат. Я никогда не курил даже сигареты! Хотел пройти повторно, но врач сказал, что все уже. Я вызван на комиссию для постановления меня на учет. Прошло 6 дней, с момента сдачи анализа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение