Как грамотно написать заявление в суд на побои.

10.04.2014, 11:49
• г. Новосибирск
Вопрос №3739808

Как грамотно написать заявление в суд на побои.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бердск

Побои надо зафиксировать в мед. учреждении и обратиться с заявлением в полицию.

А когда возбудят уголовное дело, подать еще и иск о взыскании материального и морального ущерба (в рамках уголовного дела).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск

Вам необходимо обратиться в поликлинику или больницу. Написать заявление в полицию. Взять в полиции направление на освидетельствование в судмедэкспертизу или обратиться туда самой (Обл больница). Затем написать частную жалобу о возбуждении уголовного дела по ст.115 УК РФ в мировой суд. Образец жалобы можно найти в интернете. Однако лучше обратиться за профессиональной юридической помощью, т.к. вашему мужу судом может быть предоставлен адвокат (или он сам найдет) и вы можете проиграть дело. А в случае проигрыша вас обяжут оплатить юридические услуги.

Любая юридическая помощь. Запись на консультацию по тел. 214-32-34. email: res_1978@mail.ru Ваш юрист Расторгуева Елена Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Татьяна
21.09.2011, 14:50
• г. Москва
Вопрос №1402316

16 сентября меня избила соседка по лестничной площадке вместе со своими подружками (собутыльницами). Все они находились в сильном алкогольном опьянении. Я побои зафиксировала в травмпункте, заявление написала в отделении полиции, объяснения давала участковому на опорном пункте. Дальше мне необходимо подать в суд, но вся загвоздка в том, что я не знаю как грамотно составить исковое заявление. Я знаю, что есть такая платная услуга у юристов (адвокатов), но у меня материальное положение не позволяет оплатить 3 и более тысячи рублей за подобную помощь, т.к. я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Возможна ли помощь по моему вопросу без финансовых вложений? Возможно ли получить хотя бы образец подобного искового заявления, который я уже сама отредактировала бы под свою ситуацию? И куда я могу обратиться за подобной помощью? Заранее огромное спасибо!

01.06.2016, 13:53
• г. Краснодар
Вопрос №10698554

Как правильно написать в суд заявление о побоях.

28.07.2015, 09:32
• г. Канск
Вопрос №7515757

Как написать заявление в суд о побоях?

20.06.2021, 17:53
• г. Новокузнецк
Вопрос №18535929

После адм. дела "Побои" от незнакомого человека, где назначен был штраф ответчику 7 т.р. Я подала иск о возм. Мор. вреда. У меня вопрос:

1. Я хочу на заседании предоставить суду свое фото с побоями на лице и копию паспорта с датой рождения, т.к. я на юбилее через 20 дней была со следами побоев.

Эти документы передать судье на заседании устно с просьбой приобщить к делу или нужно что-то написать и приложить их? Что: заявление о приобщении?

14.06.2013, 13:54
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2463887

Как правильно составить заявление о систематическом психологическом и физическом истязании (ст.117 УК РФ) моим мужем меня и моих детей - старшую дочь 4 лет и меня, находящуюся на 8 месяце беременности?

Ст. 116. Побои - имеется заявление, написанное мною на мужа. Побои фиксирует травматолог? Этого будет достаточно? В полиции забрали заявление и сказали идти в травму или в больницу, по желанию. Какие у меня права и что нужно делать?

Спасибо.

11.01.2013, 10:35
• г. Сургут
Вопрос №2117627

Скажите пожалуйста, как подать заявление о нанесении побоев бывшим мужем в суд? В полиции заявление есть, но по нему будет вынесен отказ. Сказали что необходимо обратиться в суд.

24.04.2017, 13:37
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12445580

В ноябре 2015 г. моя дочь находилась на лечение в больнице. 2 девочки, так называемые "трудные подростки", угрожали ей избиением. Я приехала в больницу, нашла дочь зажатую этими девочками в углу, ее не избивали, угрожали. Я их растолкала, одна из них набросилась и нанесла мне несколько ударов, которые впоследствии были зафиксированы врачом больницы и в травмпункте. 1,5 года родители одной девочки пытаются возбудить угол. Дело против меня по статье "побои" - у девочки на щеке был след от руки. Зафиксировано врачом. В возбуждении уг.дела им отказано, сейчас возбуждено административное по статья 6.1 часть 1 КоАП. прошу помощи в написании заявления в мировой суд по факту нанесения побоев мне и угрозы жизни и здоровью моей несовершеннолетней дочери. С уважением, Алла.

25.07.2016, 13:06
• г. Краснодар
Вопрос №11093608

В течение какого срока можно подать заявление в суд о нанесении побоев? СМИ была пройдена на следующий день, но в другом городе (по месту жительства), заявление в полицию было написано в день происшествия сразу на месте. Участковый мне сказал, что раз ты прошёл СМИ в другом городе, то мне в возбуждении дела отказано, обращайся в суд по месту совершения в частном порядке. Документы все на руках. Вопрос: в течении какого времени я могу обратится в суд. На данный момент прошло три недели, сколько у меня есть ещё времени? Благодарю за помощь!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение