Как продать свою долю в приватизированной квартире, если полученные документы о правах пользования не получили отклика от других дольщиков?

• г. Санкт-Петербург

Если мы хотим продать долю свою в приватизированной квартире, как это лучше сделать

1. мы составили документ о правах пользования жилыми и нежилыми помещениями, ко все дольщикам, но по срокам указанным в письме они не ответили вообще никак.

А дальше что должнл следовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Если Вы уведомили других долевых собственников о продаже доли, где указали цену, за которую хотите продать, и др условий продажи, и прошел месячный срок с момента извещения, Вами соблюдено их преимущественное право покупки, предусмотренное с. 250 ГК РФ, и можете продать долю любому третьему лицу по цене, не превышающей указанную в уведомлении. Можете закрбчать договор купли-продажи с любым лицом.

Доказательства извещения долевых собственников сохраняйте.

С уважением, Алексей Соболев