Как проиндексировать эту сумму, либо учесть инфляцию?

У моей знакомой следующая ситуация.

Муж ушел в конце 1996 года и забрал все деньги. На эти деньги приобрел машину в начале 1997 года. Брак был расторгнут в мае 1997 года. Муж долгое время скрывался и она не могла подать заявление о разделе имущества в суд, т.к. не знала его адреса.

В суд подала в 1999 году. Проблема состоит в том, что в договоре купли продажи а/м значится, что он приобретен по оценочной стоимости в 14000 руб. Поэтому сейчас ей говорят, что она может претендовать только на половину этой суммы. Как проиндексировать эту сумму, либо учесть инфляцию?

номер вопроса №37399
прочитан 282 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Алексей!Если истица не согласна с оценкой автомашины,то она вправе требовать назначения экспертизы для оценки рыночной стоимости автомашины,оплатив производство экспертизы.При удовлетворении иска эти расходы затем будут взысканы с ответчика пропорционально удовлетворённой части исковых требований.Другой путь-требовать машину себе,а ему выплатить 7000рублей.Другого способа не существует.Основание: ст.38,39 СК РФ,ст.87,88,89,90 ГПК РСФСР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X