Бесплатный вопрос юристам онлайн

180 юристов сейчас на сайте
3264ответов за 24 часа

ЦИфровая запись с радио на компьютере. Можно ли ее распространять с целью получения дохода?

Какой критерий и кто владеет авторством на неё? Спасибо!

номер вопроса №374
прочитан 5 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии с ч.4 ст 486 ГК РФ «Авторское право на радио- … передачи принадлежит передающим их радио- … организациям, а на произведения, включенные в эти передачи – их авторам. В соответствии с о ст. 488 ГК РФ использование произведения автора др. лицами допускается только на основании авторского договора или в случаях прямо указанных в законе (таких случаев где-то в районе 16-ти наименований), но извлечение прибыли ни один из них не предусматривает.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X