Проблемы с выплатами и наследством - как решить ситуацию без действующего директора в организации

• г. Сочи

Я работала в организации с октября 2012. В июне 2013 погиб директор этой организации. В связи с тем, что его супруга до сих пор не вступила в права наследования, фирма продолжает работать без директора. В середине августа 2013 года я ушла в дискретный отпуск. Сейчас технический директор отказывается мне выплачивать пособия на ребёнка, больничные, дикретные и отпускные деньги. Соцзащита отказывается возмещать что-либо фирме, в связи с тем, что нет действующего директора. Сыну уже 6 месяцев, подскажите, как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы имеете право получить все пособия, Вас не должны касаться проблемы наследования. для взыскания ден. средств обращайтесь в суд.

Анастасия Геннадьевна!

Отвечает по долгам в качестве работодателя юр. лицо, а не его директор лично. В случае смерти директора представлять интересы этого юр.лица должен назначенный новый директор или и.о.

Если они этого не делают, то вам можно обратиться в прокуратуру, или гострудинспекцию или сразу в суд. Но при этом вы должны знать, что если первые два указанных органа по существу не рассмотрят вашу жалобу или не удовлетворят ваши требования, то остается только суд, для обращения в который Вы не должны пропустить установленный ст. 392 ТК РФ:

"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права..."