Вопрос №3740059

Я работала в организации с октября 2012. В июне 2013 погиб директор этой организации. В связи с тем, что его супруга до сих пор не вступила в права наследования, фирма продолжает работать без директора. В середине августа 2013 года я ушла в дискретный отпуск. Сейчас технический директор отказывается мне выплачивать пособия на ребёнка, больничные, дикретные и отпускные деньги. Соцзащита отказывается возмещать что-либо фирме, в связи с тем, что нет действующего директора. Сыну уже 6 месяцев, подскажите, как мне поступить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
10.04.2014, 12:28

Вы имеете право получить все пособия, Вас не должны касаться проблемы наследования. для взыскания ден. средств обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
10.04.2014, 14:09

Анастасия Геннадьевна!

Отвечает по долгам в качестве работодателя юр. лицо, а не его директор лично. В случае смерти директора представлять интересы этого юр.лица должен назначенный новый директор или и.о.

Если они этого не делают, то вам можно обратиться в прокуратуру, или гострудинспекцию или сразу в суд. Но при этом вы должны знать, что если первые два указанных органа по существу не рассмотрят вашу жалобу или не удовлетворят ваши требования, то остается только суд, для обращения в который Вы не должны пропустить установленный ст. 392 ТК РФ:

"Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права..."

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

С чем связано и правомочно ли это.

Фирма а работала 2012-2013 год. реорганизация янв 2014. директор параллельно работал и работает по сей день в фирме в. налоговая прислала запрос в фирму в дать информ по этому человеку график его работы за 2012-2013 и отпуска+характеристика. С чем связано и правомочно ли это. фирма а реорганизована.

Юрист г. Ижевск
11.11.2015, 19:20

Здравствуйте!Да,правомочно.С чем связано может пояснить лишь ФНС.Скорее всего выясняется причастность к сделке,совершенной в какой-то период времени.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Могу ли я опять использовать 2012-2013 года?

Здравствуйте. В фирме работаю с 2010 года, первый раз в декрет ушла в 2014 году в июне. Пособие по БиР мне расчитали за 2012-2013 года. 23 октября должна 2017 года должна была выйти на работу, после 3-х летнего отпуска, но я уже была на 6 месяце беременности. Что бы не выходить на работу на 1,5 мес взяла отпуск. С 20 декабря 2017 года я официально ушла в декрет второй раз. У меня вопрос, я хочу написать заявление на замену готов для расчета пособия по БиР. Могу ли я опять использовать 2012-2013 года?

Юрист г. Астрахань
24.12.2017, 02:40

Здравствуйте. Не только можете. Но именно так и надо поступить. Иначе, рассчитывать Вам можно будет только на минималку.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем. С наступающим! :245:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
₽ VIP

В июле 2017 г. когда фирма № 1 закрылась, я перешла на основное место работы в фирму № 2.

До 2016 и 6 мес в 2017 г. я работала в фирме №1. В 2015 г. параллельно устроилась на подработку по совместительству в фирму № 2. В июле 2017 г. когда фирма № 1 закрылась, я перешла на основное место работы в фирму № 2. В ноябре ушла на больничный. Расчет больничного пособия сделали исходя зарплаты за 6 мес. 2015 г в фирме № 1 а также 6 мес 2015 г. и 12 мес 2016 г. в фирме № 2. Правильно ли применена методика расчета. Почему не взяли к учету 6 мес 2015 г. и 12 мес 2016 г. из фирмы №1 ведь от той зарплаты тоже были отчисления в ФСС.

Юрист г. Пермь
28.12.2017, 21:13

Потому что руководствовались установленным порядком. Этот период в силу давности брать не могут. Т.к. 2015 год.

[i]Сначала определяем заработок за предыдущие два календарных года. Если сотрудник работает недавно, в этом поможет справка о сумме зарплаты и иных выплат, которую теперь обязан выдавать увольняемому работнику каждый работодатель.

Далее определяем средний дневной заработок. Для этого полученную сумму делим на 730.

Теперь считаем сумму дневного пособия по временной нетрудоспособности с учетом страхового стажа работника.http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/raschet-i-oplata/

© КонсультантПлюс, 1997-2017

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Справочная информация: "Минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации"

Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись"

Постановление Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/bolnichyi-list/raschet-i-oplata/

© КонсультантПлюс, 1997-2017[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Омск
28.12.2017, 21:15
Это лучший ответ

Здравствуйте. Рассчитать больничный не так просто. Нужно знать свой среднедневной заработок за 2 года и страховой стаж. Поэтому я вам рекомендую сделать следующее. Сначала получите причитающуюся сумму, а потом обратитесь за разъяснением в фсс. Вам дадут ответ на ваше обращение в течение 30 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
28.12.2017, 21:18

---Здравствуйте Татьяна, форма листка нетрудоспособности утверждена Приказом Минздравсоцразвития России от 26.04.2011 № 347 н. Больничный лист подтверждает, что работник отсутствовал на работе по уважительной причине (абз. 2 п. 17 письма ФСС РФ от 28.10.2011 № 14-03-18/15-12956). На его основании работнику выплачиваются пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (ст. ст. 183, 255 ТК РФ, ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее — Закон № 255-ФЗ)). Страховой стаж не изменился, по-прежнему определяется по правилам ч. 1 ст. 7 Закона № 255-ФЗ и составляет:

Страховой стаж Размер больничного

менее 5 лет 60% среднего заработка

от 5 до 8 лет 80% среднего заработка

8 лет и более 100% среднего заработка

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
29.12.2017, 10:21

Пособие рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году больничного, т.е. за 2015-2016 календарные годы. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 670000 за 2015 год и 718000 за 2016 год) делятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на коэффициент, зависящий от страхового стажа (до 5 лет — 0,6, от 5 до 8 лет — 0,8, более 8 лет — 100%). Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 7800*24/730, где 7800 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений, которое умножается на количество дней болезни.

Скорее всего не была предоставлена справка по форме 182 н с другого места работы. Именно на ее основании учитываются заработки для расчета пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 10:39

Смотрите по графику отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет

Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Юрист г. Санкт-Петербург
15.01.2015, 21:24

Здравствуйте. Подавайте заявление в арбитраж на банкротство

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Старый Оскол

Что грозит директору фирмы?

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

Юрист г. Волгоград
10.02.2014, 13:05

Добрый день!

Если коротко и по существу, то ничего кроме нервотрепки директору не грозит. Фирма - другое дело.Но и тут все сложно В двух словах не напишешь, а время-деньги))

Не переживайте,Елена!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
10.02.2014, 14:26

Директору ничего не будет. А вот у компании будут проблемы: штраф может быть большой.

Если будут возбуждать дело об АП, обращайтесь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для рассчета декретных?

У меня такая ситуация я сейчас ухожу в декретный отпуск! Вопрос такой могу ли я выбрать года 2012 и 2013 для рассчета декретных? Потому что в 2014 году в июне я родила дочьку и не работала...

Я работала в организации с сентября 2010 до апреля 2013 года, потом я не работала в июне 2014 году я родила дочь после в июле я поработала неделю в организации, и еще потом в одной тоже около недели;

В январе 2015 я устроилась на работу и сейчас ухожу в декрет с 19 октября 2015... так всю историю я рассказала... подскажите в такой ситуации мне могут взять 2012 и 2013 год, а не 2013 и 2014?!

Юрист г. Кандалакша
24.10.2015, 22:16

Нет, не можете. Насчитывают за последние два года

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Директора с 2008 года или с 2010 года?

В 2008 году открылась фирма, в этой фирме один ген. директор., никакие начисления по зп не производилось, с 2008 по 2010 год, Ген директор делал в соей фирме ремонт, в конце 2010 года, ген. директор стал набирать себе народ в эту фирму! С какого времени теперь оформить на работу Ген. директора с 2008 года или с 2010 года?

Юрист г. Москва
02.03.2013, 22:35

Ген. директора необходимо оформить с месяца с которого начились начисления заработной платы (я имею ввиду официальной, с отчислениями во ПФР, ФСС)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать,

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Юрист г. Москва
07.12.2015, 02:08

Из всего вашего периода смело можно исключить только период отпуска по уходу за ребенком, который не входит в стаж дающий право на отпуск согласно ст. 121 ТК РФ . Все остальные периоды входят. Для подсчета размера компенсации при увольнении согласно ст. 127 ТК РФ важен каждый день, поскольку при расчете общего количества месяцев стажа период менее половины месяца в расчет не берется. Установленное количество календарных дней отпуска делится на 12 месяцев и умножается на количество полных месяцев стажа, дающего право на отпуск . Получается количество календарных дней неиспользованного отпуска подлежащих оплате.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение