Моего мужа 19.12.2013 г. осудили по п. «а,в,г,з» ч.

2 ст.126 УК и п. «б» ч.3 ст. 163 УК и вынесли приговор – 8,8 лет строго режима. Он первоход. Судья бесспорно установил лишь 3 факта: 1. Нахождение якобы потерпевшего в квартире. 2. Факт звонка с неустановленного телефона в дежурную часть якобы потерпевшим. 3. Проникновение сотрудников полиции в вышеуказанную квартиру. Как по таким 3 м фактам осудили человека? Фактов избиения, вымогательства - судом не установлено. Фактов деяний предусмотренных ст.126 УК в суде доказано не было! Осудили по домыслам и словам потерпевшего. Свидетелей и доказательств вины моего мужа в вымогательстве и похищения нет. Суд первой инстанции и суд второй инстанции приговор оставили без изменений. Помогите! Что можно сделать?

вопрос №3740457
прочитан 59 раз

Здравствуйте, Любовь!

Подавайте жалобу в вышестоящий суд на обжалования. Будут вопросы, пишите.

Спасибо за ответ!

Добрый день Любовь. После Апелляционной инстанции приговор и определение обжалуются в кассационном порядке в течение года в момента вступления приговора в законную силу. Для определения перспективы обжалования нужно знакомиться со всеми материалами уголовного дела. Записаться на прием к адвокату вы можете по телефону указанному в анкете.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можно только обжаловать дальше.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X