Как быть, если не получено уведомление о суде, но есть извещение из полиции?

• г. Москва

Подкажите полалуйста. Если до меня не дошло уведомление о суде, но извещение о суде, которое мне выдали в отделении полиции у меня на руках. Могут ли в таком случае рассмотреть дело без моего присутствия или обязателен перенос дела?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, да могут рассмотреть, основания все имеются, так как вы были надлежащим образом уведомлены.

Но я бы все равно вам советовала обжаловать постановление мирового суда в вышестоящей инстанции, подав жалобу.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.