Каким образом делится приватизированная квартира после развода между супругами и двумя несовершеннолетними детьми

• г. Курган

Каким образом делится приватизированная квартира после развода между супругами и двумя несовершеннолетними детьми, вписанными в ордер и прописанными в ней?

Ответы на вопрос (1):

Если дети участвовали в приватизации и являются сособственниками , то их доля собственности разделу не подлежит. Если в приватизации участвовали только супруги,то данное имущество является совместной собственностью супругов и принадлежит им на равных правах, при этом дети имеют право пользования данным имуществом.