Каким образом делится приватизированная квартира после развода между супругами и двумя несовершеннолетними детьми

• г. Курган

Каким образом делится приватизированная квартира после развода между супругами и двумя несовершеннолетними детьми, вписанными в ордер и прописанными в ней?

Ответы на вопрос (1):

Если дети участвовали в приватизации и являются сособственниками , то их доля собственности разделу не подлежит. Если в приватизации участвовали только супруги,то данное имущество является совместной собственностью супругов и принадлежит им на равных правах, при этом дети имеют право пользования данным имуществом.

Спросить
Пожаловаться

В каких долях будет делиться квартира при разводе между супругами и двумя несовершеннолетними детьми? Квартира куплина в ипотеку и с материнским капиталом, плюс супруга внесла большую сумму денег, от продажи квартиры, которую она купила до брака?

Как делится квартира при разводе. Квартира поднлина на четвре равные доли. Между супругами и двумя детьми.

Как будет делиться двухкомнатная квартира (66,2 - жилая площадь) при разводе, если она приватизирована и ее собственность в долях распределена между мужем и двумя несовершеннолетними детьми? Дети после развода останутся с матерью.

Скажите как будет делиться ипотечная квартира после развода, займ по кредиту 1010000, остальные деньги получены по программе МОЛОДАЯ СЕМЬЯ и помощь родителей, кредит на квартиру не выплачен, квартира приватизированная поделена на три равные доли между супругами и несовершеннолетним ребенком, ребенок после развода будет проживать с матерью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как делится квартира при разводе, если она куплена на кредит, взятый мужем, который еще выплачивается, и оформлена в долевую собственность между супругами, тещей и 3 несовершеннолетними детьми.

Квартира получена супругами в браке и приватизирована на двоих человек в частности на жену и сына в равных долях. Муж от приватизации отказался. Делится ли приватизированная квартира после развода между супругами.

КАК ДЕЛИТСЯ ПРИВАТИЗИРОВАННАЯ КВАРТИРА ПРИ РАЗВОДЕ. ЕСЛИ ОНА НАХОДИТСЯ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ МЕЖДУ МУЖЕМ, ЖЕНОЙ И ДВУМЯ ВЗРОСЛЫМИ ДЕТЬМИ? (т.е.разделена на 4 части)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение