Какие сроки получения гражданства России при наличии собственности в стране и возможность сразу получить паспорт без промежуточных этапов

• г. Янаул

Меня зовут Александр, я гражданин Республики Беларусь. Скажите пожалуйста, каковы сроки получения гражданства Российской Федерации, если я имею собственность (квартиру) на территории России? И обязательно ли проходить при этом промежуточные этапы в виде получения вида на жительства, или возможно сразу получить российский паспорт (от белорусского гражданства собираюсь отказываться полностью, живу и работаю в России уже восьмой год инженером в государственной организации). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наличие недвижимости в собственности на территории России не имеет значения для получения российского гражданства. Об условиях получения гражданства в общем и упрощенном порядке смотрите статьи 13, 14 Закона "О гражданстве РФ".