Какие сроки получения гражданства России при наличии собственности в стране и возможность сразу получить паспорт без промежуточных этапов

• г. Янаул

Меня зовут Александр, я гражданин Республики Беларусь. Скажите пожалуйста, каковы сроки получения гражданства Российской Федерации, если я имею собственность (квартиру) на территории России? И обязательно ли проходить при этом промежуточные этапы в виде получения вида на жительства, или возможно сразу получить российский паспорт (от белорусского гражданства собираюсь отказываться полностью, живу и работаю в России уже восьмой год инженером в государственной организации). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наличие недвижимости в собственности на территории России не имеет значения для получения российского гражданства. Об условиях получения гражданства в общем и упрощенном порядке смотрите статьи 13, 14 Закона "О гражданстве РФ".

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Российской Федерации, собираюсь заключить брак с гражданкой Республики Беларусь. После заключения брака моя жена собирается переехать ко мне на постоянное место жительства, но она не хочет отказываться от своего гражданства, так как возможно через несколько лет мы уедем в РБ на постоянное место жительство.

Возможно ли получение гражданства РФ без утраты гражданства РБ, на случай если мы решим уехать в Республику Беларусь через несколько лет на ПМЖ?

Или моей будущей супруге лучше получить вид на жительство?

И какие документы ей нужно предоставить для получения вида на жительства или гражданства РФ?

Я - гражданин Республики Беларусь. Хочу получить россиское гражданство. В российском паспортном столе сказали, что для получения российского гражданства необходимо СНАЧАЛА получить вид на жительство. Так ли это? И если не так, каким образом это доказать в российской "глубинке", где даже начальник паспортного стола не знает перечень документов для получения вида на жительство? Спасибо.

Я - гражданин Российской Федерации, постоянная регистрация в РФ. В прошлом являлся гражданином Республики Беларусь. Однако, будучи принятым в российское гражданство, по всем правилам оформил выход из белорусского. Вопрос: в моем случае, если я захочу оформить вид на жительство в Республике Беларусь, не будет ли это являться причиной для отмены решения о предоставлении российского гражданства? О том, что я должен буду уведомить ФМС России о наличии вида на жительство в иностранном государстве, уведомлен.

Я пенсионер и гражданин Украины, хочу получить российское гражданство. Имею постоянный вид на жительство в Эстонии. Родился на территории Российской Федерации в 1947 году. Возможно ли это и в какие сроки. С уважением. Александр.

Ребёнку 12 лет.

Имеет гражданство Узбекистана и вид на жительство Российской Федерации.

21 июля 2019 года заканчивается срок действия паспорта гражданина Республики Узбекистан.

(Имеет свидетельство о рождении и детский паспорт).

Вид на жительство РФ заканчивается в феврале 2020 года.

Планируем получать российское гражданство.

! Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Дочь проходит по всем документам вместе с матерью.

Документы матери в порядке.

Мой отец граждани Российский Федерация он умер, у меня вид на жительство Российский Федерация я магу получить паспорт гражданство Российскоий Федерация.

Моя знакомая получила гражданство Российской Федерации в 2009 году. До этого она являлась только гражданкой Республики Беларусь. От белорусского гражданства она не отказывалась и после получения российского гражданства. Сейчас у нее встал вопрос получения загранпаспорта гражданина Российской Федерации. В анкете есть вопрос о том, имеет ли она гражданство иной страны. Она сомневается, может ли она без неблагоприятных для себя последствий указывать то, что она имеет гражданство Республики Беларусь? И вообще должна ли она официально отказываться от белорусского гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста уменя вид на жительства в нижнем новгороде, и у меня есть дочка гражданин россиской федерации, как мне получить россиский паспорт?

Я гражданка Беларуси, собираюсь заключать брак с гражданином Российской Федерации. После заключения брака планируем проживать совместно на территории России. Российское гражданство пока получать не хотела бы. Что необходимо для получения вида на жительства в России в моей ситуации?

Ответьте, пожалуйста. Мой муж гражданин Республики Беларусь, имеет российскую прописку с 1998 года (Республика Башкирия), его отец гражданин Российской Федерации и проживает в РФ. Может ли мой муж отказаться от белорусского гражданства и получить российское? Если да, какие для этого требуются документы? Какие его действия? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение