У меня следующий вопрос: я заболела за 2 дня до отпуска, как мой больничный, в который входят и дни отпуска, на нем отразится?.

• г. Москва

У меня следующий вопрос: я заболела за 2 дня до отпуска, как мой больничный, в который входят и дни отпуска, на нем отразится?. Стоит ли больничный лист отдавать на работу?

С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Листок временной нетрудоспособности (больничный) стоит предъявить на работу, поскольку ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника (ст. 124 Трудового кодекса РФ).

С уважением, Алексей Соболев.