Как прописать инвалида 1 группы в собственную квартиру и получить возврат оплаты за ЖКХ?

• г. Бабаево

У нас бабушка инвалид 1 группы. Мы живем в благоустроеной квартире. Прописано 3 человека. Квартира в собственности по 1/2 с мужем. 50,2 кв. м. хотим забрать бабушку к себе и прописать ее. скажите, сколько % от жкх будет возвращаться. И куда нужно для этого обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Инвалидам предоставляется льгота не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда). Обратиться следует в соц защиту для оформления льгот.