Задолженность по кредиту и непредупрежденные штрафы - что делать с ошибкой МТС банка?

• г. Ейск

Я в МТС банке 18.06.2012 году взяла в кредит телефон,17.01.2013 я позвонила сотрудникам банка уточнить сумму чтобы закрыть кредит полностью. 18.02.2013 года я эту сумму оплатила где то через пол года мне позвонили сказали что у меня есть задолжность по кредиту, я сказала что я закрыла кредит, на этом разговор закончился. В марте 2014 г. мне начали названивать коллекторы и говорить что у меня есть долг по кредиту и к этому долгу штраф 4500, оказываеться я должна была написать о закрытие лицевого счета, это написано в договоре, но сотрудник банка меня не предупредил когда я ему звонила. Я написала банку притензию о том что я согласна оплатить задолжность и чтобы с меня сняли пеню, они это рассмотрели и сказали что сотрудник банка меня предупредил написать о закрытии счета, хотя этого не было, долг по режнему остается за мной вместе со штрафом. Что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

писать жалобу в суд.

уведомление о закрытии счета не является основанием для начисления штрафных санкций поскольку вы свои обязательства исполнили.

судебная практика по данному вопросу имеется.

обратитесь к адвокату и тот составит вам иск в суд на основании ваших документов.