Каким образом супруг-владелец может получить выделить свою супружескую долю в денежном отношении?

• г. Москва

Есть квартира, приобретённая в браке одним из супругов. Начат бракоразводный процесс. Каким образом супруг-владелец может получить выделить свою супружескую долю в денежном отношении? Каковы этапы? Может ли суд вынести решение о необходимости выделения долей, если учесть, что второй супруг препятствует всему в надежде, что владелец каким-то образом, исчерпав своё терпение, подарит второму всю квартиру? Неужели у сегодняшнего реального владельца нет никакой возможности реально единолично владеть от этой квартиры хоть какой-то частью? Можно ли не только в теории, но и на практике (и как?) довести это до зарегистрированного Договора деления долей, чтобы затем продажей (или иной формой отчуждения) реализовать эту долю и получить в конце концов рыночную стоимость этой доли? Или же иначе: может ли суд вынести решение о принудительном разъезде, который может быть беспрепятственно воплощённым в реальный разъезд, - или препятствия со стороны другого супруга сильнее прав первого? Нужны услуги адвоката, готового взяться за такое дело.

Тим. Телефон: 941-42-88 или лучше по электронной почте.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, я бы взялась за это дело. Мой е-майл alexka@rmt.ru

Тем более, что, как я понимаю, это СЗАО г. Москвы.

С уважением,

Анастасия Муховатова.