Возможно ли избежать уголовной ответственности при ДТП с тяжким вредом здоровью пассажира через мировое соглашение?

• г. Фокино

При дтп пассажиру нанесен тяжкий вред здоровью. Можно ли избежать уголовной ответственности, если заключить мировое соглашение. Пассажир готов написать заявление об отсутствии претензий.

Ответы на вопрос (2):

уголовное дело может быть прекращено ЗА ПРИМИРЕНИЕМ СТОРОН.

платно в личку и Я ВЫШЛЮ ВАМ ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ.

Удачи

пусть потерпевший напишет заявление, что он не имеет претензий к вам, вред полностью возмещен, прошу прекратить уголовное дело в связи с нашим примерением.