Женщина имеет двоих детей 7 и 2 лет один ребенок инвалид ДЦП в разводе имеет ли она право на получение бесплатной земли.

• г. Большой камень

Женщина имеет двоих детей 7 и 2 лет один ребенок инвалид дцп в разводе имеет ли она право на получение бесплатной земли.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. Семьи, имеющие детей-инвалидов имеют право на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства или для строительства дачи (на выбор). Для этого необходимо написать заявление в администрацию Артема о предоставлении земли с указанием на наличие ребенка-инвалида и приложить к заявлению документы, подтверждающие это (медицинские справки, выписки из мед/книги и т.д.).