Организация работы сотрудника на две должности - формирование договора и запись в трудовую книжку.

• г. Екатеринбург

Как можно трудоустроить работника на 2 должности (дизайнер, менеджер по персоналу): 1. работодатель один и тот же 2. каждая должность на пол ставки 3. место работы одно и тоже. Составили 2 приказа-по одному на каждую должность, а что написать в договоре? Прописать 2 должности и оклад по каждой в одном или составить 2 разных договора-по одному на каждую должность? И что нужно указать в трудовой книжке-просто 2 должности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

У вас получается внутренний совместитель.Два приказа на прием на работу. ! на основную должность 2 -на должность по совместительству и соответственно два трудовых договора. В договоре прописываете должность, долж. обязанности,режим работы, где укажете 20 часовая или 12 час, как хотите. Хороший договор на сайте кадровик-практик, Если Вы примете на должность где совмещение сотрудника,то расторгаете договор с совместителем, а по основному он останется работать. В трудовой книжке делается запись по основной должности, по совмещению запись согласно справке (если работник обратиться с просьбой) а так запись совмещения редко когда вносят в трудовую