Каким образом можно запретить одному из супругов, делящих имущество, пользоваться им до раздела, к примеру, автомобилем?

• г. Санкт-Петербург

По какой стоимости оценивается имущество при его разделе и какое имущество является объектом раздела - с подтверждающими документами об его приобретении или все, в принципе, приобретенное совместно?

Каким образом можно запретить одному из супругов, делящих имущество, пользоваться им до раздела, к примеру, автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Объектом раздела является все совместно нажитое имущество, в том числе и то на которое нет документов, но один из супругов требует его включения. Учитывается стоимость имущества на момент вынесения решения. Подтверждением стоимости соответствующего имущества являются соответствующие документы: для недвижимости - справка БТИ, для автомобиля - спрвка страховой компании или независмая экспертиза, и т.д. Для домашней обстановки - стоимость заявленная супругами либо рассчитанная по рыночным ценам и т.д.

Спросить
Пожаловаться

По какой стоимости (по ранее приобретенной или по рыночной на сегодняшний момент) оценивается имущество при разделе в случае развода супругов.

Кроме бытовой техники и мебели включаются ль в перечень материалы, приобретенные для ремонта и оставленные с квартирой одному из супругов?

СПАСИБО.

Какова правильная постановка вопроса при разделе имущества (развод) - истец раздела имущества доказывает, что вещи, приобретенные в браке являются его собственностью или ответчик доказывает, что это его собственность.?

Как доказать (какими документами), что подаренные вещи действительно были подарены и разделу не подлежат, если чеки не сохранились?

При разделе имущества супругов, одному остаётся имущество, а другой получает денежную компенсацию 50% от стоимости имущества оставшегося у первого супруга. Должны ли быть взысканы алименты на детей, оставшихся с первым супругом, с суммы денежной компенсации, полученной вторым супругом в результате раздела имущества, нажитого в совместном браке?

Находимся с супругой в браке. В 2018 году согласно определения суда произведен раздел совместно нажитого имущества. Имею ли я право на имущество (а именно на автомобиль), приобретенное супругой в 2019 году после определения суда о разделе имущества от 2018 года если брак не расторгался? Если да, то каким образом документально мне отказаться от претензий на данное имущество, приобретаемое супругой после раздела? Оформление развода не планируется.

, пожалуйста, распространяются ли правила раздела, если проживая совместно находимся в официальном разводе уже более 2-х лет, все приобретенное каждым из супругов (денежные вклады, квартира) в этот период (после развода, но при совместном проживании) подлежат разделу?

Спасибо.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

На момент развода или на момент раздела, если речь идёт о банковских вкладах супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Подскажите пожалуйста подлежат ли разделу при разводе подарки подаренные на день рождения одному из супругов? Спасибо!

2.Моя супруга сначала вывезла часть совместнонажитых вещей, а затем подала на раздел имущества оставшейся части. Какие должны быть мои действия для честного раздела имущества?

Мне предстоит раздел имущества. Имущество это старый автомобиль, которым сейчас пользоваться нельзя из аварийного состояния. Имеет ли смысл ремонт авто до раздела имущества? Как учесть стоимость ремонта потом при разделе имущества?

Спасибо.

Прошу помощи в вопросе раздела имущества. Нам с мужем нужно поделить дачу, купленную в браке. Как оценивается данное имущество? По кадастровый или рыночной стоимости!?

Возможно ли, чтобы суд определил при разделе, что дача остаётся одному из нас, а один из супругов другому возвращает половину стоимости в денежном выражении?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение