Каким образом можно запретить одному из супругов, делящих имущество, пользоваться им до раздела, к примеру, автомобилем?

• г. Санкт-Петербург

По какой стоимости оценивается имущество при его разделе и какое имущество является объектом раздела - с подтверждающими документами об его приобретении или все, в принципе, приобретенное совместно?

Каким образом можно запретить одному из супругов, делящих имущество, пользоваться им до раздела, к примеру, автомобилем?

Ответы на вопрос (1):

Объектом раздела является все совместно нажитое имущество, в том числе и то на которое нет документов, но один из супругов требует его включения. Учитывается стоимость имущества на момент вынесения решения. Подтверждением стоимости соответствующего имущества являются соответствующие документы: для недвижимости - справка БТИ, для автомобиля - спрвка страховой компании или независмая экспертиза, и т.д. Для домашней обстановки - стоимость заявленная супругами либо рассчитанная по рыночным ценам и т.д.