Возможность обращения одного наследника к нотариусу при наличии отказа других родственников

• г. Пермь

У меня умерла мама наследников всего я, мой брат и бабушка (мамина мать). Нотариус пояснил что брат и бабушка должны написать заявление об отказе на наследство, но бабушка живет на Украине, брат в Оренбурге, а мы с мамой на момент ее смерти жили в Перми. Могу ли я одна обратится к нотариусу, так как мои родственники не претендуют на наследство принадлежавшее маме. Или он в праве мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Вашим родственникам необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства, оформить отказ и направить его нотариусу вашему, без этого никак не вступите в наследство