Нарушение договора на поставку комплекта мебели - требование о возврате оставшейся суммы и неустойке, возможное расторжение договора

• г. Санкт-Петербург

Продавец не выполнил договор на поставку комплекта мебели полностью (поставил только часть мебели) срок поставки 02.12.2013 г., сумма по договору оплачена полностью, деньги не возвращают, подала иск в суд на возврат оставшейся суммы и неустойку, но теперь хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста как правильно написать уточнение к исковому заявлению и как посчитать сумму неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Расторгнуть договор Вы имеете право и во внесудебном порядке путем направления исполнителю уведомления о расторжении.

Если желаете расторгнуть в суде, то подавайте ходатайство об уточнении исковых требований. Укажите, что просите расторгнуть договор на таком-то основании, а так же сумму, подлежащую взысканию.

Для расчета неустойки необходимо смотреть условия договора, а именно ответственность сторон при расторжении договора, неисполнении его условий, порядок расторжения.