Договоренность семьи на работу за границей - какую компенсацию за простой может попросить няня?

• г. Ногинск

Я работаю няней один раз в неделю сутки уже 3.5 года в одной и той же семье. Отношения очень хорошие! Но возник спорный вопрос: они решили уехать на 5 месяцев пожить за границу, а в сентябре ждут меня обратно к ним на работу! Какую компенсацию за простой я могу попросить у них?

Ответы на вопрос (1):

по трудовому кодексу РФ - не менее 2/3 средней заработной платы выплачивает работодатель при простое. Просите хотя бы половину - как договоритесь