Как разрешить ситуацию, когда бывшая бабушка, прописанная в квартире, отказывается выписываться и разрешить продажу?

• г. Владивосток

При разводе муж (единственный собственник) отдал в собственность квартиру жене (на данный момент единственной собственнице) , но в квартире осталась прописанной и проживает его бабушка (своего жилья не имеет). Встал вопрос о продаже квартиры. Выписываться и съежать к сыну бабушка отказывается. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Тогда придется выписывать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Оригиналы документов на мою квартиру находятся у нее. Она отказывается отдавать мне их и выписываться оттуда. Могу ли я продать квартиру? Жилья в собственности она не имеет. Но проживает со своим мужем в его квартире. Он единственный собственник квартиры и прописан там только он.

Я являюсь полноправной единственной владелицей квартиры. В этой квартире прописаны я и моя мама. Оригиналы документов на мою квартиру находятся у нее. Она отказывается отдавать мне их и выписываться оттуда. Жилья в собственности мама не имеет, но проживает со своим мужем в его квартире. Он единственный собственник квартиры и прописан там только он. Могу ли я продать квартиру? Каким образом я могу требовать возвращения документов? У меня есть только копии документов.

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

В квартире есть единственный собственник + прописана его бывшая жена. Жена проживает в квартире. Имеет ли право собственник сдавать квартиру или комнату БЕЗ СОГЛАСИЯ прописанной жены?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец

Приватизация квартиры состоялась лет 18 назад. На тот момент он и женат небыл. А драться в суде поздно, т.к. прошел срок (оспорить приватизацию можно только в 10 летний срок). А мы с ребенком фактически окажемся на улице.

Мой отец имеет однокомнатную квартиру. В ней никто не прописан. В Москве. Квартиру планирует он через три года продавать. Возник вопрос о возможной прописке в эту квартиру моей жены. Как это осложнит будущую продажу? Выписываться жене куда при продаже, если квартира у нас еще не будет куплена? Дело в том, что деньги с продажи квартиры отец отдаст нам на покупку нашей квартиры. Ее мы планируем покупать через три года. Как решается вопрос с пропиской при продаже-купле квартир, если продастся одна квартира, но еще не будет найдена или оформлена другая? Насколько важно, куда выпишется единственный прописанный (и при это не собственник) - в Москву или другой регион? Важно ли, выпишется ли он в более маленькое жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид, официально гр. 3 но нетрудоспособен более 10 лет. единственный зарегистрированный в квартире и это единственное моё жильё. я сын владельца квартиры. Вопрос - он умер и если он оставил завещание на своего второго ребёнка или внука. Какие права я имею на эту квартиру? Квартира в собственности и единственный собственник умер.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Я С МУЖЕМ ПОКУПАЕМ в ипотеку КВАРТИРУ в старом немецком доме. Собственник один. У собственника квартира приобреталась до брака. После развода муж собственницы квартиры выкрал документы на квартиру (не желая выписываться). Каким то образом собственница квартиры мужа выписывает. И продаёт квартиру нам. Скажите, пожалуйста, может ли бывший муж собственницы квартиры потом претендовать на купленную нашу квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение