Урон автомобилю из-за падения фасада - нужно ли обратиться в суд?

• г. Москва

Около подъезда поставил автомобиль на него упал фасад (штукатурка бетон) видать из за перепадов температур.. так как дому 100 лет.. ущерб мне составил 40 тысяч... стоит ли мне обращаться в суд? машина стояла в 2 х метра от дома.

Ответы на вопрос (2):

думаю, что стоит, обращайтесь в порядке ст. 15, 1064 ГК к управляющей компании, которая не исполнителя обязанности по укреленнию фасада дома

Уважаемый Иван Вадимович, если у Вас есть доказательства, что именно в результате падения с крыши дома (штукатурки, бетона) было повреждено Ваше имущество, тогда есть смысл.