Как добиться возврата 1/4 квартплаты, оплаченной за других владельцев квартиры в общедолевой собственности?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником 3/4 доли приватизированной квартиры находящейся в общедолевой собственности, родственники являются владельцами 1/4 доли. Квитанции о квартплате приходят на меня в полном объеме за всех владельцев. Можно ли через суд добиться возврата 1/4 квартплаты, оплаченной за других владельцев? Чеки и квитанции есть в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Более того, в судебном порядке возможно определить порядок оплаты за жилое помещение соразмерно принадлежащим долям. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.