Как решить проблему с дефектной входной дверью перед днем рождения мамы пенсионерки?

• г. Самара

Вопрос: мы меняли входную дверь 22 мая 2014 года. Хотели маме пенсионерке сделать подарок к дню рождения (к 12 апреля). Нам ее поставили, но на ней брак-большая вмятина изнутри на двери и нет несколько болтов и гаек, которые держат дверь. Разговаривали с руководителем фирмы по телефону-он то не может, то болеет, то еще что-нибудь. Как действовать в этом случае? Не хотелось бы в суд обращаться. Сегодня уже 10 апреля. Уже как три недели никто не пришел и ничего не сделал.

Ответы на вопрос (2):

Нужно было не разговаривать, а обращаться с письменной претензией, что и сейчас не поздно сделать.

пишите претензию - заявляйте свои требования;

если через 10 дней, ни выполнят ваши требования, обращайтесь в суд, где просите суд заменить дверь, вернуть деньги и т.д. + просите взыскать неустойку, штраф в размере 50 % и моральный вред...