Возможно ли вернуться в Тюмень после получения удостоверения по переселению в 2012 году?

• г. Тюмень

В 2012 мой муж получил удостоверение по переселению соотечественников в городе Тюмени, но сразу уехал на Украину. Сейчас хочет вернуться обратно в Тюмень. Удостоверение сейчас действительно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нужно посмотреть в удостоверении ЕГО СРОК ДЕЙСТВИЯ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я получил временное убежище в Тюмени, сейчас хочу забрать паспорт обратно, но нахожусь в городе Москва, как мне забрать паспорт что бы не ехать в Тюмень.

Выехали из Казахстана, города Усть-каменогорск в Тюмень. Листок убытия на Тюмень. Прожили в Тюмени 1 год переехали в Новосибирск Квот на РВП на данный момент нет и не известно когда будут и в каком количестве. Как быстрее и выгоднее в данный момент получить гражданство РФВернуться в Казахстан восстановить удостоверение личности и подать на программу переселения или же дожидаться квот? Заранее спасибо!

Выехали из Казахстана, города Усть-каменогорск в Тюмень. Листок убытия на Тюмень. Прожили в Тюмени 1 год переехали в Новосибирск Квот на РВП на данный момент нет и не известно когда будут и в каком количестве. Как быстрее и выгоднее в данный момент получить гражданство РФ Вернуться в Казахстан восстановить удостоверение личности и подать на программу переселения или же дожидаться квот? Заранее спасибо!

Наша семья получила временное убежище в РФ,живем более года в Тюмени, дети учатся, мы работаем. Хотели стать участниками гос программы по переселению соотечественников и остаться жить в Тюмени, но нам в ФМС отказали, ссылаясь нато, что Тюмень не участвует в этой гос программе, предложили другие районы. Можно ли нам стать участниками гос программы и остаться в Тюмени?

Гр. УКраины получил РВП в НОябрьске, а приехал работать в Тюмень. Что ему нужно для трудоустройства? Нужна регистрация в Тюмени?

Мой гражданский муж гражданин Таджикистана. Сама я гражданка России. Мужу запретили до декабря 2015 года въезд в Россию. У меня сложная операция в другом городе. Сама живу в Тюмени. Муж должен был меня сопровождать во время операции и после выписки обратно в Тюмень. Уход после операции нужен примерно месяцев 3 или 4. Можно ли снимать запрет в таких ситуациях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работающий пенсионер, 7 лет стоит в очереди на переселение с севера на юг тюмени. Три года назад её бывший муж получил внутри города квартиру по переселение из ветхого-аварийного, (дом этот снесли в течении трех месяцев после расселения) жилья новую квартиру, мама там состоит в соц. найме, сейчас очередь на переселение в Тюмень подходит, и ей говорят что вы не можете претендовать, так уже переселение произошло. Я понять не могу при чем тут переселение внутри города с аварийного жилья, и переселение с севера на юг тюмени. Как эти разные программы могут вообще соединиться. Логика где.

Ребенок прописан на Крайнем Севере, учится в Тюмени. Изначально ребенок летит в Украину возвращается в Тюмень, затем на Север и опять возвращается в Тюмень. Что можно оплатить как льготный отпуск - два направления или одно?

Я сдал паспорт для замены по достижению 20 лет по месту обращения (Тюмень). Мне выдали временное удостоверение до 28 июля. Я хочу уехать 20 июля домой (в другой город, далеко от Тюмени). Скажите пожалуйста, каким законом/указом мне оперировать при просьбе продления временного удостоверения до получения паспорта, так как в Тюмени я буду только в конце августа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение