Есть ли в такой ситуации возможность оставить комнату нам с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Я, муж и ребенок прописаны в маленькой комнате (пока не приватизированной). Но живем мы в 3-х к.кв. (муж купил ее на свои деньги до брака и оформил на своего отца). Сейчас муж собирается квартиру переоформить на себя по договору-дарения.

В случае развода комната будет делиться в равных долях, и мы с ребенком фактически окажемся на улице. Есть ли в такой ситуации возможность оставить комнату нам с ребенком? После развода муж будет жить в своей 3-х к.кв. и плюс деньги, полученные после раздела комнаты (т.к. комнату иным путем не разделить, она очень маленькая-9 кв.м.), а у меня и ребенка не будет даже крыши над головой. Помогите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам не стоит приватизировать комнату. В случае расторжения брака, Вы с ребенком фактически сможете проживать в этой комнате. Ваш муж без Вашего согласия не сможет ее приватизировать. Совершить размен этой комнаты фактически будет невозможно. Дополнительные вопросы прошу присылать на e-mail. С уважением, адвокат Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов,