Что делать, если компания банкрот и требует написать заявление об увольнении в декрете - возможность перевода в другую компанию и сохранение выплат

• г. Кувшиново

Я работала в компании.2 месяца назад ушла в декретный отпуск, но сегодня мне позвонили и сказали, чтобы я писала заявление на увольнение, т.к.компания стала банкротом. Что мне теперь делать, мои деньги и работа пропали? Могут ли они меня перевезти в другую компанию, как моих коллег и выплачивать там?

Ответы на вопрос (1):

Ни какого заявления не пишите.Банкротство -это процедура долгая. Напишите жалобу в прокуратуру и инспекцию труда.