Бесплатный вопрос юристам онлайн

44 юристa сейчас на сайте
2192ответов за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна
24.09.2001 в 12:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня умер отец, который, являлся собстенником садового участка.

Имеется документ на землю, выписанный не него. Я являюсь наследницей по закону. После его смерти я начала заниматься переоформлением участка не себя. Надо ли при оформлении земли заниматься также оформлением всех построек, которые расположены на этом садовом участке, если они достраиваются после смерти моего отца и ни в одном документе о собственности не числятся? С уважением Анна.

номер вопроса №37430
прочитан 17 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.09.2001 в 12:54
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 Личная консультация

    Уважаемая Анна,

    В соответствии со ст. 219 Гражданского кодекса РФ Право собственности на здания, сооружения и иное вновь создаваемое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации. Исходя из информации, которую Вы предоставили, все постройки еще не достроены и право на них не зарегистрировано в комитете по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Поэтому достраивайте Ваши постройки и регистрируйте право собственности на себя. Главное чтобы строительство велось правильно и была вся разрешительная документация на постройки.

    С уважением, Доморацкий А.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0