Никаких объектов на земельном участке не возведено, договор заключен на неопределенный срок, право не зарегистрировано в ЕГРП.

• г. Кириши

Возможно ли передать права и обязанности по договору аренды земельного участка, заключенному под индивидуальное жилищное строительство, множественности лиц на стороне нового арендатора. Никаких объектов на земельном участке не возведено, договор заключен на неопределенный срок, право не зарегистрировано в ЕГРП. Новые арендаторы не являются членами одной семьи.

Между двумя некоммерческими организациями был заключен договор на переуступку прав аренды земельного участка, который является муниципальной собственностью. В Договоре не указана сумма переуступки прав аренды. Хотя прежний арендатор производил оплату по раннее заключенному договору на переуступку прав в виде фиксированной денежной суммы. Вопрос: Имеет ли право арендатор переуступить новому арендатору право аренды без стоимости. Могут быть ли налоговые последствия от этой сделки у старого и нового арендатора если в договоре не предусмотрена стоимость переуступки прав?

Договор аренды земельного участка заключен для индивидуального жилищного строительства. Арендатор умер, есть наследники. Вправе ли они вступить в договор аренды на стороне арендатора, если на участке отсутствуют объекты принадлежащие им на праве собственности?

ООО на праве аренды принадлежит земельный участок. Участок предоставлен для комплексной застройки Арендодатель муниципальный орган. В обязанности арендатора в числе прочих входит строительство социальных объектов, в том числе школа. Арендатор хочет переуступить права и обязанности в отношении части земельного участка (произвести межевание) другому ООО и переуступить вместе с земельным участком обязанность по строительству одного из социальных объектов (школы). Правомерно ли это, в случае отказа нового арендатора от исполнения обязанности по строительству школы, реально ли в судебном порядке понудить его к исполнению договору. Кто будет истцом по делу о понуждении к исполнению договора. Старое ООО (предыдущий арендатор) или муниципальный орган (арендодатель)?

ООО на праве аренды принадлежит земельный участок Участок предоставлен для комплексной застройки Арендодатель муниципальный орган. В обязанности арендатора в числе прочих входит строительство социальных объектов, в том числе школа. Арендатор хочет переуступить права и обязанности в отношении части земельного участка (произвести межевание) другому ООО и переуступить вместе с земельным участком обязанность по строительству одного из социальных объектов (школы). Правомерно ли это, в случае отказа нового арендатора от исполнения обязанности по строительству школы, реально ли в судебном порядке понудить его к исполнению договору Кто будет истцом по делу о понуждении к исполнению договора. Старое ООО (предыдущий арендатор) или муниципальный орган (арендодатель)? Согласие арендодателя на такую переуступку есть.

Заключен договор аренды земельного участка на 3 года. Арендодатель Администрация, арендатор физическое лицо. Объект недвижимости расположенный на земельном участке, продан арендатором по договору купли-продажи. Собственник объекта недвижимости хочет переоформить договор аренды земельного участка на себя. Как правильно внести изменения в договор аренды? (нужно изменить арендатора) Или нужно расторгнуть договор аренды, а новый закльчить с собственником жилого дома.

Ситуация такова, земельный участок находится в Национальном парке (особо охраняемом территорий), имеется договор аренды на 49 лет. СЕйчас, предыдущий арендатор передал новому арендатору свои прав и обязанности по договору аренды, но в договоре аренды указан предыдущий арендатор. Вопрос: как оформить перенайм на нового арендатора?

Добрый вечер! Есть два арендатора земельного участка: Арендатор 1 и арендатор 2 (для строительства хозпостроек). Арендатор 1 умер. Арендатор 2 не хочет делить право аренды умершего арендатора 1 с его наследниками, т.к. аренду оплачивал и осуществлял все хозработы только арендатор 2. Арендодатель - администрация муниципального округа. В каких случаях администрация может перезаключить договор аренды всего участка только с арендатором 2? Что нужно сделать Арендатору 2? Прошу ответить на эл.почту mab58@bk.ru/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право муниципалитет отказать в продлении договора аренды земельного участка под ИЖС, если арендатор не платил 9 лет, на участке имеется недостроенный объект?

Из документов у арендатора: кадастровый план участка, договор аренды.

Как можно расторгнуть договор аренды земельного участка, если арендатор по данному адресу не проживает, зарегистрирован в другом месте и земельным участком не пользуется? Но на земельном участке стоит жилое помещение приватизированное на 3 доли (доля арендатора земельного участка, его сына и бывшей жены). Спасибо!

Согласно части 21.5. Статьи 51 градостроительного кодекса Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка. Вопрос: арендатор земельного участка, имеющий разрешение на строительство на этом участке, заключил договор субаренды участка. Возникает ли у субарендатора право на строительство на данном участке в соответствии с выданным арендатору разрешением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение