Отказ в приеме документов на компенсацию жилья сотруднику полиции - законность решения оспаривается

• г. Белгород

Мой муж сотрудник полиции, который имеет стаж работы в органах 13 лет. При приёме документов на компенсацию для приобретения жилья нам было отказано по причине того, что нами была приобретена квартира в ипотеку в 2012 году и жилая площадь на одного члена семьи составляет 15 м.15 см. Законно ли нам отказали в приеме документов.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно законно.

Ваша семья не нуждается в улучшении жилищных условий.

Лилия Николаевна, здравствуйте! К сожалению, отказ основан на законе. Несмотря на то, что квартира находится в залоге у банка, она находится в собственности Вашей семьи. Ее площадь учитывается..

В 2012 году уже действовал 247-ФЗ... Не нужно было брать ипотеку..((

С уважением.

Харченко О.В.