Получено письмо от судебных приставов о неоплаченном штрафе в 1000 рублей - что предпринять?

• г. Коркино

Пришло сегодня письмо от судебных приставов двухлетней давности за якобы не оплаченый штраф в 1000 рублей. Что делать в этой ситуации, у меня все штрафы уплочены. Но старые квитанции не сохранились. Штрафы всегда смотрю по базе ГИБДД чтоб не было долгов. А еще, в этом письме указанно что это штраф суда как вид административного наказания. Хотя всегда все оплачиваю вовремя.. что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Яна, срок давности составляет 2 года с момента вступления в силу постановления о назначении штрафа.

Постановления о наложении административного штрафа вступает в силу через 10 дней после его вынесения (10 дней даются для его обжалования).

Таким образом, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.