Брат задержан при намерении сбыта наркотических средств - какое наказание он может получить?

• г. Калининград

Хотелось бы узнать, какое наказание реально получить моему брату, если его задержали сотрудники ГНК при намерении сбыта наркотических средств, а после задержания было принято решение произвести обыск в его доме, но без спец. Разрешения, что бы доказать факт хранения наркотических веществ дома. Когда обыск был произведен, в его комнате (которую он всегда закрывает на ключ) были обнаружены 7 пакетиков с порошком (амфетамин) и несколько пакетиков с остатками порошка. Брат нигде не работает, ворует у меня и матери деньги и др. ценности, никакой помощи по дому не оказывает. Ведет подобный образ жизни уже около 9 лет (ему 25) Был ранее задержан за хранение амфитамина, но в дальнейшем проходил по делу свидетелем. Уверен в своей безнаказанности. В квартире помимо него проживает мать и я с 8 ми летним ребенком. Жить страшно. Оставлять ребенка одного дома страшно вдвойне.. неоднократно предпринимали действие по его воспитанию - но к сожалению, безрезультатно. Существует ли мера наказания в данном случае, как принудительные работы.. исправительные работы..?

Ответы на вопрос (2):

Статья 228 Уголовного кодекса РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

 

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Если будут вменять и сбыт наркотиков, и хранение (а семь пакетиков амфетамина, могут потянуть на особо крупный размер), то минимум лет пять получит

Спросить
Пожаловаться

Мужа задержали задержали за сбыт и хранение наркотических веществ, статья 228 часть 2.Провели экспертизу из того, что он получил по почте, там нашли наркотические вещества (но пока мне не сказали название), но при обыске в доме у него изъяли легальные наркотические вещества. 1. Какое минимальное наказание можно получить? 2.Можно ли добиться условного срока или свети срок к минимуму, и при каких обстоятельствах? Заранее спасибо.

Нужна консультация. В ноябре прошлого года был задержан подозреваемый, у которого при обыске были обнаружены запрещённые вещества. Было возбужденно уголовное дело по статье 228 ч. 1 УК РФ. Подсудимому был вынесен приговор - отбывание условного наказания 2 года. В октябре этого года, осуждённый был снова задержан и при обыске были обнаружены следы наркотических средств в размере-амфетамин 0,01 гр и марихуана-0,01 гр. вопрос-чем чревата для него эта ситуация. Спасибо.

В ходе общего ОРМ наблюдения был задержан молодой человек. При вопросе оперуполномоченного есть ли с собой что запрещённое, ответил что есть и сам выдал. С собой было 7 свёртков по 0,7 амфетамина, далее был обыск дома, на котором тоже был найден амфетамин, весы на которых не были обнаружены следы наркотика и фольга, упаковочный материал. Общее кол-во в целом около 13 грамм. Его судят по двум четвёртым частям ст 228, первая попытка сбыта, якобы не подобрали кандидатуру для закупа и поэтому задержали так. Он признал свою вину по ч 2 ст 228, хранение и употребление. Есть ли в деле состав для ч 4 если человек никому ничего не сбывал, употребляет сам? Какое наказание грозит.

Судом установлено что наркотические вещества были найдены осужденным на пустыре в пакете, где его и задержали сотрудники милиции. Может ли факт находки считаться фактом приобретения а время при котором спортсмен-бегун изучал содержимое найденного пакета, фактом хранения наркотических веществ. Есть ли судебная практика дающая точное определение понятиям приобретения и хранение?

По первому делу ст. 228, любимый получил срок 5,5 лет (видимо так как в момент совершения 2 дела была условка 5 лет)

2 дело-сбыт, хранение наркотических веществ.

При обыске были найдены вещества сколько могут дать лет?

Мой молодой человек передал 1 грамм амфитамина, как оказалось это была контрольная закупка его задержали, дома провели обыск но ни чего не нашли потому как ни чего не было, после уже со стороны его была произведена контрольная закупка, прошла удачно, с его помощью приняли крупного бырыгу, теперь емк грозит от 3 лет, подскажите возможно ли получить условное наказание и как нужно действовать? Ранее не судим, помощь следствию оказывает в полном обьеме!

По уголовному делу о террористическом акте ночью, без судебного решения был произведён неотложный обыск в квартире у К., который был задержан непосредственно после взрыва в жилом доме и подозревался в организации этого взрыва. В результате обыска была обнаружена взрывчатка.

Была ли нарушена неприкосновенность жилища в данном случае, и какие процессуальные решения должен принять следователь после того как в результате обыска была обнаружена взрывчатка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего знакомого обвиняют в сбыте и хранение наркотических веществ. По своей глупости, как сказал он нужны были срочно деньги для погашения кредитов и долгов, ему предложили подработать в качестве закладчика. Тот согласился. При задержаний у него было обнаружено около 10 готовых закладок, пакетиков. По грамму каждый. Контрольной закупки таковой не было, как выяснилось позже на него дали наводку. Через 12 часов взяли самих изготовителей этого наркотика. У правохранительных органов кроме смс переписки и показаний не чего больше нет. Сам же знакомый изготовителей не разу не видел. Т.к. товар и деньги за работу передавались так же закладками. Может ли это все в суде являться прямыми доказательствами того, что он помимо хранения являлся сбытчиком наркотических веществ. И может ли вообще рассчитывать на условное освобождение? При условии того что он был ранее не судим, имеет постоянную официальную работу и место жительства.

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

Мой муж обвиняется по 228 - сбыт, была проведена контрольная закупка, (закупщик ранее задержанный при хранении), также он добровольно назвал адрес хранения наркотиков-место проживания, также были изъяты весы, обвиняют в приготовлением к сбыту, можно ли переквалифицировать приготовление к сбыту на хранение? Есть ли выходы из положения? До этого был условный срок за хранение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение