Брат задержан при намерении сбыта наркотических средств - какое наказание он может получить?

• г. Калининград

Хотелось бы узнать, какое наказание реально получить моему брату, если его задержали сотрудники ГНК при намерении сбыта наркотических средств, а после задержания было принято решение произвести обыск в его доме, но без спец. Разрешения, что бы доказать факт хранения наркотических веществ дома. Когда обыск был произведен, в его комнате (которую он всегда закрывает на ключ) были обнаружены 7 пакетиков с порошком (амфетамин) и несколько пакетиков с остатками порошка. Брат нигде не работает, ворует у меня и матери деньги и др. ценности, никакой помощи по дому не оказывает. Ведет подобный образ жизни уже около 9 лет (ему 25) Был ранее задержан за хранение амфитамина, но в дальнейшем проходил по делу свидетелем. Уверен в своей безнаказанности. В квартире помимо него проживает мать и я с 8 ми летним ребенком. Жить страшно. Оставлять ребенка одного дома страшно вдвойне.. неоднократно предпринимали действие по его воспитанию - но к сожалению, безрезультатно. Существует ли мера наказания в данном случае, как принудительные работы.. исправительные работы..?

Ответы на вопрос (2):

Статья 228 Уголовного кодекса РФ. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Если будут вменять и сбыт наркотиков, и хранение (а семь пакетиков амфетамина, могут потянуть на особо крупный размер), то минимум лет пять получит