Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я прописана в неприватизированной комнате в коммуналке вместе с бабушкой, хочу прописать мужа, но без права собственности.

Мне все говорят, что в случае чего, он все равно будет иметь половину, можно ли этого избежать?

вопрос №37433
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Не путайте регистрацию (прописку) мужа на Вашей жилплощади и передачу ему части жилплощади на праве собственности. При регистрации он получает лишь право пользования частью жилого помещения. При получении в собственность части жилплощади он получает еще и право владения и пользования ею. Однако в Вашем случае ни о какой собственности не может идти речи, т.к. Ваша квартира не приватизирована. Другое дело, что после регистрации Вашего мужа просто так его уже не выпишешь. В соответствии с действующим законодательством помимо воли проживающего и на улицу никого не выписывают, за исключением редких случаев. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Я собственник жилья, хочу прописать мужа без права на собственность. Как это сделать.? И на что имеет право муж после прописки?

вопрос №9460518
прочитан 12 раз

Муж после прописки не имеет никаких прав, а прописать можно без проблем в паспортном столе. Для этого вам потребуется домовая книга.

Вам помог ответ: ДаНет

После "прописки" муж приобретает только право пользования (проживания)

Вам помог ответ: ДаНет

У мужа комната в коммуналке вместе с мамой на двоих, если она против муж может прописать грудного ребенка туда без ее согласия.

вопрос №6733223
прочитан 6 раз

Своего ребёнка прописать сможет.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я зарегистрировать своего ребёнка в квартире вместе с бабушкой, мы с мужем прописаны в другом городе. Спасибо.

вопрос №5765276
прочитан 6 раз

Если собственник жилья Вы то конечно можете проблем не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я быть прописанной в квартире без права собственности, если все собственники выпишутся с нее?

вопрос №4086987
прочитан 12 раз

Если квартира в чужой собственности, регистрация и не даст вам имущественных прав.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать мужа к тете, без права собственности, может ли она его выписать без его ведома?

вопрос №4340357
прочитан 54 разa

Если тетя собственник, то может выписать.

Вам помог ответ: ДаНет

Может при наличии некоторых оснований.

Вам помог ответ: ДаНет

Я проживаю с тетей. Квартира не в собственности. Хочу прописать мужа. Тетя против. Можно обойтись без ее согласия?

вопрос №12401634
прочитан 24 разa

Нет, нельзя, для регистрации гражданина требуется согласие ВСЕХ граждан, зарегистрированных в данном жилом помещении.

Вам помог ответ: ДаНет

Если тётя то же зарегистрирована в этой квартире, тот для того, чтоб вам вашего мужа туда прописать нужно Ее письменное согласие.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать мужа, к себе в комнату, где я прописана с братом, метраж 11 метров. Должна ли я спрашивать разрешение брата о прописке, так как я являюсь нанимателем, брат проживает по другому адресу.?

вопрос №2154646
прочитан 41 раз

Да, необходимо согласие других зарегистрированных лиц

С уважением, Д.В.Любезнов.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских